+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Встреча профактива Новгородской организации Профсоюза с членом Совета Федерации С.Ю. Фабричным

В соответствии с Планом работы Новгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на 2018 год и Постановлением Центрального комитета Профсоюза от 6 декабря 2017 года № VIII-I «О гражданской позиции членов Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в период выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года» 24 января 2018 года состоялась встреча профсоюзного актива Новгородской областной организации Профсоюза с членом Совета Федерации от представительного органа Новгородской области Сергеем Юрьевичем Фабричным.

Во встрече приняли участие председатели районных и первичных организаций Профсоюза, члены молодежных советов, заместитель председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов Сергей Дмитриевич Пашенцев и председатель Новгородской областной организации Профсоюза Леонид Иванович Кириллов.

Несмотря на плотный график работы члена Совета Федерации, Сергей Юрьевич положительно ответил на письмо Новгородской областной организации Профсоюза о встрече с профсоюзным активом и согласился рассказать о работе Федерального собрания Российской Федерации в 2017 году,  о предполагаемых к принятию законодательных актах в 2018 году, о видении,  как члена Совета Федерации, ситуации в стране и мире, о своей гражданской позиции по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, а также ответил на другие вопросы, волнующие членов Профсоюза.

В начале встречи Сергей Юрьевич сообщил, что всегда состоял в Профсоюзе работников государственных учреждений, не выходил из него и в   настоящее время является членом Профсоюза. «Кто как не Вы, знаете лучше всех положение в своих трудовых коллективах», – сказал Сергей Юрьевич, чем вызвал доверие профсоюзной аудитории.

Во вступительном слове Сергей Юрьевич остановился подробным образом о своей деятельности на посту сенатора, ближайших планах работы, проездках, встречах, участии в важных государственных мероприятиях.

Далее С.Ю. Фабричный приступил к ответам на вопросы членов Профсоюза. Ему было адресовано достаточно много вопросов на различную тематику: О повышении заработной платы в бюджетной сфере, об эффективности работы органов муниципальной службы и справедливой оценки труда служащих муниципальных учреждений, об ипотечном кредитовании для молодежи, транспортном налоге, о законодательных инициативах в социально-трудовой сфере.

Сергей Юрьевич, по мнению членов Профсоюза, дал на все заданные вопросы исчерпывающие и конкретные ответы.

В заключение Сергей Юрьевич Фабричный призвал профсоюзных активистов и в их лице всех членов Новгородской областной организации Профсоюза проявить свою гражданскую позицию в период проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, выполнить свой гражданский долг, обязательно принять участие в голосовании за Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и избрать достойного кандидата. Как сказал Сергей Юрьевич, мое обращение не случайно, так как дату назначения выборов Президента Российской Федерации, согласно законодательству устанавливает Федеральное собрание Российской Федерации.

На это членов Профсоюза также нацеливает и постановление президиума Новгородской областной организации Профсоюза, принятое в целях реализации Постановления Центрального комитета Профсоюза от 6 декабря 2017 года № VIII-I «О гражданской позиции членов Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в период выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года».

 

 

 

По информации Новгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации