+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Во Владикавказе прошел профсоюзный турнир по бильярду

Турнир по бильярду прошел в рамках ежегодной XIII Спартакиады, посвященной 100-летию образования Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Это второй этап соревнований, устраиваемых в рамках спартакиады. Заявки на участие подали 14 организаций, среди них: Северо-Осетинская таможня, Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, межрайонная ИФНС РФ по г. Владикавказ,  Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания, Управление Росреестра по Республике Северная Осетия-Алания, Ленинский районный суд г. Владикавказ, УФССП, ГУ – Отделение Пенсионного фонда РФ,  республиканский дом-интернат «Забота» и другие.

Турнир проходил по одной из разновидностей игры в русский бильярд «Свободная пирамида». Турнир начался после того, как судья турнира Марат Дагуев и главный судья спартакиады Николай Сикоев провели жеребьевку среди команд-участников.

Сильнейшие команды определились в ходе второго круга. Никто не хотел упускать шанс, выйти в финал и победить. Напряженная борьба развернулась за первое место между командами Ленинского районного суда г. Владикавказ и Управления Росреестра по Республике Северная Осетия-Алания. Игра достигла своего апогея, когда на зеленом сукне осталось по одному шару.  В результате более удачливым оказался представитель Управления Росреестра, который первый забил шар  и принес первое место своей команде. На втором месте команда Ленинского районного суда г. Владикавказ, третье место заняла команда Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания. Лучшим игроком турнира стал представитель Росреестра – Руслан Дзодзиков.

Все победители получили дипломы и кубки из рук председателя республиканской организации Профсоюза Людмилы Дагуевой.

За активное содействие в реализации уставных целей и задач  Профсоюза юбилейным нагрудным знаком  «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений» был награжден генеральный директор  бильярдного клуба «12 футов» Георгий Гатиев. Людмила Дагуева также поблагодарила его за предоставленную возможность ежегодно  проводить турнир по бильярду на высоком уровне.  

Впереди членов профсоюза ждут также соревнования по стрельбе. Всего запланировано провести в рамках XIII Спартакиады соревнования по одиннадцати видам спорта.

 

 

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации