+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Веселые, жаркие, эмоциональные соревнования в Отрадненском районе

1 июля 2017 года в Отрадненском районе прошли соревнования и конкурс среди команд первичных профсоюзных организаций муниципального образования Отрадненский район, посвященных 80-летию Краснодарского края.

В этом  замечательном мероприятии участвовало 11 команд из первичных профсоюзных организаций: Управления социальной защиты населения в Отрадненском районе, Государственных бюджетных учреждений социального обслуживания Краснодарского края: «Отрадненский реабилитационный центр», «Отрадненский дошкольный детский дом», «Отрадненский комплексный центр социального обслуживания населения», «Отрадненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», «Отрадненский комплексный центр реабилитации инвалидов», «Отрадненский дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Надежненский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Отрадненский психоневрологический интернат», «Отрадненский центр занятости населения» и Государственного казённого учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Отрадненская централизованная бухгалтерия учреждений социального обслуживания».

Открыл соревнования Литовка Александр Петрович – заместитель председателя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза, который  поприветствовал собравшихся и пожелал участникам  бескомпромиссной и честной борьбы, спортивного азарта, удачи и  конечно победы. Участников приветствовали руководитель управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Отрадненском районе Горелова Татьяна Ивановна  и профорганизатор комитета Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза по первичным профсоюзным организациям в муниципальном образовании Отрадненский район Иващенко Екатерина Викторовна.

Члены первичных профсоюзных организаций подготовили  «Приветствие» и представление «Визитных карточек команд» агитационной бригады (агитка) – «Профсоюзная бригада – агитируй до упада!», где проявили творчество, смекалку, сценический талант, включали в выступления музыкальные, креативные, певческие, спортивные элементы. Таким образом, агитационная бригада представилась во всем своем великолепии и агитации профсоюзного движения, которая объединила всех в большую единую команду, ведь, как известно: «Профсоюз и мы едины, во всех делах непобедимы!».

Далее продолжились веселые, подвижные, жаркие и увлекательные состязания и соревнования: по городошному спорту, дартсу, метанию мяча в баскетбольное кольцо и прыжкам в мешках. Участники продемонстрировали  силу, ловкость и быстроту. Соревнования прошли в очень теплой и дружеской атмосфере. Укрепляли дух команд не прекращающиеся на протяжении всех конкурсов и соревнований громкие аплодисменты и скандирования кричалок, болельщики всеми силами поддерживали свои команды, с гордостью выкрикивая название своего учреждения.

И вот, после подведения итогов конкурса и всех соревнований, наступил ответственный момент – объявление результатов:

1 место заняла команда первичной профсоюзной организации  «Отрадненского детского дома-интерната для умственно отсталых детей»;

2 место заняла команда первичной профсоюзной организации  «Отрадненского психоневрологического интерната»;

3 место заняла команда – первичной профсоюзной организации  «Отрадненского комплексного центра социального обслуживания населения».

Команды победители были награждены дипломами, кубками, медалями, а также ценными призами. Команды участницы награждены дипломом за участие и утешительными призами.

Награждение участников соревнований провел заместитель председателя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза Литовка Александр Петрович. Он поблагодарил всех за активное участие в этом спортивном празднике и отметил, что участники показали не только свою ловкость, скорость, выносливость и сценический талант, но и настоящую дружбу и сплоченность. Благодаря проведению подобных мероприятий формируется понятие здорового образа жизни и появляется в жизни работников спорт и занятия физкультурой.

В этот день все команды получили заряд бодрости и  хорошего настроения.

 

 

 

По материалам Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации