+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Ведется на хорошем уровне

Исполнительный  комитет Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России» 17 апреля на очередном заседании в Москве рассмотрел вопрос «Об итогах проведения Года профсоюзной информации и дальнейших задачах по повышению эффективности информационной работы в ФНПР», проект постановления по которому был предварительно обсужден и одобрен Постоянной комиссией Генерального Совета ФНПР по информационной политике под председательством заместителя председателя ФНПР Е.И. Макарова.

В принятом Исполкомом ФНПР постановлении отмечено, что ряд «членских организаций ведет информационную работу на хорошем уровне». Они признаны полностью выполнившими План мероприятий по подготовке и проведению Года профсоюзной информации. Среди  44 общероссийских и межрегиональных  профсоюзов  таких членских организаций всего 6, в числе которых Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (ответственная за информационную работу – заместитель Председателя Профсоюза О.В. Шелобанова).

В прилагаемой к постановлению ФНПР Аналитической  записке конкретно рассматривается работа по выполнению каждого пункта Плана мероприятий по подготовке и проведению Года профсоюзной информации. В качестве положительного примера деятельности членских организаций ФНПР, организовавших работу своих молодежных советов в соответствии с Планом мероприятий по подготовке и проведению Года профсоюзной информации, первым  среди  профсоюзов назван Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Руководству ФНПР представлено ходатайство о награждении Почетной грамотой ФНПР наиболее отличившихся в 2017 году информационных работников.