В Хабаровске организован конкурс «Талантливый сотрудник – сильное Правительство»

Хабаровская краевая организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ поддержала инициативу нового председателя Объединенной профсоюзной организации Правительства Хабаровского края Татьяны Сергеевны Аршиновой по проведению первого в Хабаровском крае профсоюзного фестиваля-конкурса «Талантливый сотрудник – сильное Правительство».

Фестиваль проводится в целях привлечения новых членов в профсоюзную организацию, культурного просвещения, содействия гражданскому и патриотическому воспитанию, интеллектуального, творческого и духовного развития жителей края. Мероприятие призвано раскрыть творческий потенциал среди членов Профсоюза и сотрудников Правительства края и направлено на укрепление семейных ценностей, а также пропаганду здорового образа жизни.

Оценивать конкурсантов предстоит 10 членам жюри. Председатель жюри – Письменная Наталья Аркадьевна – председатель Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Среди членов жюри представители высших и специальных учебных заведений края, члены Союза художников России, заслуженные работники культуры региона.

19 ноября 2017 года прошла торжественная церемония открытия первого в Хабаровском крае фестиваля-конкурса «Талантливый сотрудник – сильное Правительство». На открытии зрителям была представлена выставка творческих работ участников фестиваля – работников Правительства Хабаровского края, членов Профсоюза, в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Художественное творчество». Выставка будет доступна для посетителей до 26 ноября 2017 года.

Второй этап фестиваля пройдет 29 ноября 2017 г. в актовом зале Педагогического института, в ходе которого состоится конкурсное прослушивание участников в номинациях «Вокал», «Хореография», «Авторские произведения» и «Инструментальное творчество».

Закрытие фестиваля запланировано на 16 декабря 2017 г., в ходе которого в  актовом зале Педагогического института состоится торжественная церемония награждения его участников и гала-концерт победителей конкурсов фестиваля.

По информации Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации