+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В УФСИН России по Ярославской области прошел туристический слет

В УФСИН России по Ярославской области прошел туристический слет среди сотрудников подразделений уголовно-исполнительной системы региона. Проведение слета стало традиционным мероприятием, первый состоялся в 2002 г. Активное участие в подготовке и   проведении туристического слета приняла председатель областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Галина Попова.

В течение двух дней более 100 сотрудников УФСИН из 11 команд боролись за право обладания переходящим кубком соревнований. Участники слета состязались в биатлоне, перетягивании каната, «биг-боле», тайском футболе, «взятии города». Наиболее сложным заданием, по мнению самих сотрудников, оказалась туристическая полоса. В этом виде испытаний командам предстояло за минимальное время преодолеть полосу препятствий, включающую в себя такие этапы как «мышеловка», «лабиринт», воздушные петли, параллельные веревки, радиус, «бабочка», воздушная лестница и транспортировка пострадавшего.

Творчество и артистизм участников соревнований проявились в конкурсе «визитная карточка» и конкурсе художественной самодеятельности на свободную тему. Лучшими в этой номинации стала команда сотрудников рыбинского следственного изолятора №2, которые удивили зрителей своими вокальными и танцевальными способностями, а также необычным реквизитом и декорациями.

Дополнительные баллы для своей команды участники соревнований смогли получить за организацию туристического быта. Представители судейской коллегии оценивали чистоту и порядок на территории лагеря, наличие средств пожарной безопасности, установку и размещение палаток, оборудование места приготовления пищи, оригинальность и творчество в оформлении лагеря.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: 1-ое место – команда следственного изолятора №2 (г. Рыбинск), 2-ое место – команда специализированной психиатрической больницы (г. Рыбинск), 3-е место – команда Управления по конвоированию (г. Ярославль).

Все участники соревнований награждены дипломами, медалями и ценными подарками. 

На торжественном закрытии мероприятия победителей и участников туристического слета поздравила Галина Попова, вручив победителям памятные подарки, а всем участникам соревнований – подарочные пряники. «Как замечательно, что туристический слет, посвященный памяти подполковника внутренней службы В.Н. Никошина, стал традиционным. – Отметила она. – Такие мероприятия, безусловно, положительно влияют на сплочение коллективов, в дружеской атмосфере помогают оторваться от рабочих будней, дают возможность пообщаться и подружиться с близкими по духу людьми. Конечно, турслет – это не только спортивные соревнования, сила, ловкость, победы и поражения, турслет – это общение, отдых в живописнейшем месте. Вы все – победители, поэтому я каждому дарю пряничное сердце в знак нашего глубокого уважения к вам и к делу, которому вы служите».

 

 

По информации Ярославской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации