+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Уфе создана ППО в Управлении по государственной охране объектов культурного наследия

13 декабря в г. Уфе в зале президиума Дома профсоюзов прошло собрание, посвященное созданию объединенной первичной профсоюзной организации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в Управлении по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан.

Мероприятие началось с приветственного слова начальника Управления Ильгама Фаткуллина, открывшего собрание и озвучившего повестку дня. Он отметил, что для большинства собравшихся в этом зале коллег, профсоюз является новой и незнакомой структурой.

Затем он передал слово председателю Башкортостанской республиканской организации Профсоюза Рашиту Харрасову, выступившему с речью перед коллективом сотрудников Управления. Он подробно рассказал о деятельности Профсоюза, его целях и задачах, кратко коснувшись истории создания Профсоюза работников госучреждений в Республике Башкортостан: «Началом истории профсоюза госслужащих в Уфимской губернии принято считать 1918 год. Сегодня Профсоюз это не просто объединение работников по профессиональному признаку, сегодня Профсоюз – это мощнейшая сила, которая защищает интересы человека работающего. Забота о человеке труда – главное в деятельности Профсоюза. Каждому работнику необходимо создать благоприятные условия труда, чтобы он мог развиваться, получать новые знания, иметь полноценный отдых. Профсоюзы решают все проблемные вопросы, с которыми сталкиваются работающие люди, участвуют в общественных советах и трехсторонних комиссиях. Если не мы будем решать проблемы людей, то кто? Профсоюз – это, прежде всего, командная работа, поэтому очень важно решать все вопросы вместе на принципах солидарности и сотрудничества. Наша сила в единстве!». В завершение своего выступления Рашит Харрасов высказал идею о создании института наставничества в профсоюзной организации, чтобы опытные профлидеры могли передать эстафету знаний следующим поколениям профсоюзных деятелей.

Собрание продолжилось выборами председателя и казначея созданной объединенной первичной профсоюзной организации. Председателем была избрана ведущий документовед Юлия Вахитова, а казначеем стала Гузель Ижбулдина. Также были избраны ревизионная комиссия и профсоюзный комитет.

Первичная профсоюзная организация в Управлении по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан насчитывает 55 человек.

Завершая учредительное собрание, Ильгам Фаткуллин поздравил коллег с созданием первичной профсоюзной организации: «Все мы занимаемся своей работой, стараемся приносить пользу, но часто забываем про себя. Теперь у нас есть свой Профсоюз, который будет о нас думать!».

Мероприятие завершилось коллективным фотографированием.

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации