+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Республике Алтай прошли рабочие встречи

Республику Алтай с рабочим визитом посетила заместитель Председателя Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Ольга Шелобанова. В рамках ее полномочий  правозащитная работа Профсоюза, вопросы охраны труда и здоровья и организационное укрепление Профсоюза.

Наряду с другими встречами Ольга Шелобанова побывала в Министерстве труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай. На встрече с министром также присутствовали председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики  Алтай» Андрей Ищенко и председатель Алтайской республиканской организации Профсоюза Наталья Саймина, Первый заместитель министра труда социального развития и занятости населения республики Алексей Санаров, главный специалист отдела трудовых отношений Игорь Гришков и секретарь республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Экемел Уин. Участники встречи обсудили  дальнейшее сотрудничество в области социального партнерства и социально-трудовых отношений.

Министр труда Адар Сумин поддержал идею развития деятельности профсоюзов в Республике Алтай и рассказал о том, что сам уже является членом этой организации. Также предложил сотруднику министерства, специалисту отдела трудовых  отношений  Игорю Гришкову активно     сотрудничать с профсоюзным движением и в рамках этой деятельности приносить большую пользу своим коллегам и жителям республики.  Председатель республиканской организации Профсоюза Наталья Саймина поблагодарила ведомство за  сотрудничество и выразила надежду, что работники социальной сферы будут активно вступать в ряды профсоюзной организации.

 

25 января 2018 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай состоялась встреча главного судебного пристава Республики Алтай Радика Ильясова с заместителем Председателя Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Ольгой Шелобановой, а также с председателем региональной организации Профсоюза Натальей Сайминой.

Участники встречи подвели итоги работы первичной профсоюзной организации Управления за 2018 год, а также обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области социального партнерства и социально-трудовых отношений.

Радик Ильясов подчеркнул, что 2018 год был очень продуктивным в плане развития профсоюзного членства, что, в свою очередь способствовало укреплению трудовой и производственной дисциплины, снижению социальной напряженности в коллективе, а также организации проведения ряда культурно-массовых мероприятий для служащих Управления и членов их семей.

В заключение Радик Ильясов поблагодарил Наталью Саймину за работу и оказанное содействие.

 

  

По информации Алтайской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации