+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В рамках Всемирного дня действий за достойный труд 7 октября. Нижний Новгород

7 октября профсоюзы всех стран проводят ежегодный Всемирный день действий за достойный труд под девизом  «Защитим социальные гарантии». Это уникальная возможность для профсоюзов одновременно и повсеместно выступить с общими требованиями в защиту прав трудящихся, за ликвидацию нищеты, повышение жизненного уровня всех людей труда.

Как и в прошлом году, День действий будет проходить в напряженной обстановке, связанной с пандемией КОВИД-19. Последствия пандемии сказываются на состоянии экономики и финансов всего мира, в том числе  и нашей страны.

Замедляются темпы роста производства, сворачиваются социальные проекты, снижается жизненный уровень населения. Профсоюзы уверены в том, что антиковидные мероприятия не должны проводиться путем ущемления социально-трудовых прав трудящихся. Особенно, воздействие пандемии сказалось  на занятости населения. За полтора года армия безработных в мире достигла 200 миллионов человек. Больше всего страдают женщины, молодежь, люди с ограниченными возможностями, работники малых предприятий.

Выступая в защиту социальных прав,  профсоюзы требуют гарантии восстановления и создания новых рабочих мест.

Учитывая эпидемиологическую обстановку в нашем регионе, акции профсоюзов прошли в основном в онлайн формате. В социальных сетях размещены логотипы акции, обращения Председателя Профсоюза Николая Водянова, председателя Нижегородской областной организации Профсоюза Марины Александровой,  обращения и поздравления первичных членских организаций с  хештегами #7октября #ЗАдостойныйтруд #ФНПР.

7 октября профактив Нижегородской областной организации организовал автопробег в поддержку акции «Мы за достойный труд!».

https://vk.com/video-80500140_456239036

https://vk.com/video-80500140_456239038

https://vk.com/video-80500140_456239037

https://www.instagram.com/p/CUuFCCZqaIN/?utm_medium=share_sheet

 

 

 

7 октября «За достойный труд!» Обращение председателя Нижегородской организации Профсоюза М.Н. Александровой