+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В рамках профсоюзной Спартакиады в Костроме прошли соревнования по шахматам

12 февраля 2022 года команды отраслевых профсоюзов Костромской области разыграли комплекты наград в самом интеллектуальном виде спорта – шахматах.

За победу боролись 6 команд, в каждой по 3 человека (двое мужчин и одна женщина). Шахматы – универсальный вид спорта, не имеющий ни возрастных, ни иных ограничений. В упорной борьбе первое место заняла команда Костромской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Второе место заняла команда Профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. На третьем месте команда Электропрофсоюза. В общекомандном зачете команда Костромской областной организации Профсоюза на первом месте.

В личном зачете члены областной организации Профсоюза работников госучреждений занимают места:

– первое место – Никита Воронин (УВД);

– второе место – Дмитрий Рычихин (УВД);

– четвертое место – Марина Пронина (УВД).

Спартакиада членов профсоюзов проходит в этом году в двенадцатый раз. В ней принимают участие сборные девяти отраслевых профсоюзных организаций. В 2022 году команды будут соревноваться в 7 видах спорта: лыжная гонка, шахматы, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, футбол, легкоатлетический кросс. Традиционно в профсоюзной Спартакиаде участвуют более 700 работников организаций и предприятий области.

  

 

По информации Костромской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации