+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В профсоюзном полку прибыло!

Совсем недавно, два месяца назад, была создана первичная профсоюзная организация в казенном автономном учреждении «МФЦ Алтайского края». В состав профкома были избраны молодые, энергичные и главное – неравнодушные люди. Их желание сделать обыденную жизнь трудового коллектива интереснее, разнообразнее дало свои результаты.

К главной конторе, которая находится в Барнауле, потянулись филиалы из городов и районов края. Как отметила председатель профсоюзного комитета Евгения Куликова: «Мы на профкоме обсудили структуру своей профсоюзной организации и предложили создать в филиалах профгруппы и избрать профгруппоргов». Сейчас дело набирает обороты.

Взяли за правило, каждое мероприятие, проведенное профкомом, освещать в стенных газетах и размещать информацию на профсоюзном стенде, сайте, вручать профсоюзные билеты в присутствии всех членов трудового коллектива. Так профсоюзная жизнь стала достоянием каждого, что явилось хорошей мотивацией для роста численности членов Профсоюза. Около 60 процентов  работающих в системе МФЦ специалистов уже вступили в профсоюзные ряды. Работа продолжается.

 

  

По информации Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации