+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В ППО администрации города Оренбурга прошла конференция

Это событие традиционно вызвало большой интерес у работников администрации города и муниципальных учреждений, входящих в профсоюзную организацию.  В актовом зале собралось почти 200 делегатов и приглашенных участников конференции, в том числе присутствовали Глава города Оренбурга Евгений Сергеевич Арапов, заместитель председателя Оренбургского городского Совета Шепель Игорь Викторович, председатель Оренбургского областного комитета Профсоюза Долгополов Михаил Павлович.

Одним из основных вопросов повестки дня стал отчет об исполнении коллективного договора и утверждение нового коллективного договора. С отчетом об исполнении коллективного договора выступили: со стороны работодателя Глава города Оренбурга Е.С. Арапов, со стороны выборного профсоюзного органа – председатель профкома первичной профсоюзной организации Галина Алексеевна Бунегина.

Как отметил в своем докладе Глава города Евгений Сергеевич Арапов, трудовые отношения в администрации города Оренбурга выстраиваются на основе равноправия, уважения и учёта взаимных интересов. Администрация Оренбурга в 2016 году выполнила все обязательства, предусмотренные коллективным договором, в том числе по дополнительным гарантиям и льготам, таким как дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск, краткосрочные оплачиваемые отпуска в случаях бракосочетания, начала и окончания учебного года, денежное вознаграждение работников.

Дав высокую оценку работе профкома, Глава города выразил уверенность, что и впредь отношения администрации города и Профсоюза будут строиться на основе равноправного партнерства, обоюдного доверия и взаимопонимания.

На сегодняшний день численность профсоюзной организации администрации города Оренбурга составляет 491 человек, за последние пять лет она увеличилась более чем на сто человек.

Выступая с отчетом перед делегатами конференции, председатель профкома Галина Алексеевна Бунегина уделила особое внимание проблеме профсоюзного членства: «Численность – это один из главных показателей эффективности работы Профсоюза, она укрепляет его финансовое положение и расширяет финансовые возможности для решения уставных задач. Надеемся, что в ближайшее время нам удастся достигнуть показатель численности свыше 500 человек».

Большое внимание в профсоюзной организации уделяется культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе. Так, например, в соревнованиях на призы обкома Профсоюза команда администрации города несколько лет подряд занимает призовые места в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, пулевой стрельбе.

В 2016 году для работников администрации города Оренбурга была обеспечена возможность занятий плаванием.

Сегодня уже стало доброй традицией совместное с профсоюзной организацией поздравление работников с праздниками 8 Марта, 23 февраля, новогодними праздниками.

Администрация города Оренбурга учитывает мнение профсоюзного комитета  при принятии многих решений, в том числе при утверждении графика ежегодных оплачиваемых отпусков работников, специальной оценке условий труда, присвоении классного чина, обязательном страховании работников и по иным вопросам.

В своем выступлении Галина Алексеевна особо отметила, что в работе первичной организации немаловажен факт тесного взаимодействия с областным комитетом Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в плане методической и организационной поддержки.

Делегаты конференции приняли поправки к коллективному договору и единогласным голосованием утвердили новый коллективный договор.

 

 

 

По материалам Оренбургской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации