+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В первичных профорганизациях УФСИН по Республике Коми прошли праздничные концерты

На днях артисты Государственного Театра оперы и балета Республики Коми провели несколько праздничных концертов в исправительных колониях Республики Коми, где есть первичные профсоюзные организации.

Праздничная программа под названием «Тебе, моя Республика», посвященная 100-летию Республики Коми получилась очень интересной.

Ведущая мероприятий, обворожительная солистка театра Елена Серкова с первой же секунды сумела привлечь к себе внимание аудитории. Ей удалось  создать теплую и непринужденную атмосферу в залах. Зрителей ожидала разнообразная программа, состоящая из популярных хитов российских и советских исполнителей, песен на английском и коми языках, отрывков из оперетт и мюзиклов.

Перед осужденными и сотрудниками колоний выступили такие заслуженные артисты России и Республики Коми, народные артисты, лауреаты международных и всероссийских вокальных конкурсов, как Альфия Коротаева, Максим Палий, Анастасия Морараш, Елена Серкова, Ксения Шабалина, Яна Пикулева, Николай Калашников, Алексей Петров.

Руководство УФСИН поблагодарило солистов театра за личный вклад в приобщение осужденных к искусству, развитию культуры и эстетического вкуса осужденных, что способствует их дальнейшему исправлению.

Это не первый визит артистов театра в исправительные колонии, этот замечательный социальный проект реализуется уже с 2015 года благодаря взаимодействию председателя Коми республиканской организации  Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Елены Вирзум и председателя Коми республиканской профсоюзной организации работников культуры Елены Серковой.

 

  

По информации Коми республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации