+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Оренбуржье стартовал Год укрепления и развития социального партнерства

Постановлением Исполнительного комитета ФНПР 2023 год объявлен Годом укрепления и развития социального партнерства.

В соответствии с распоряжением Председателя Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ комитет Оренбургской областной организации Профсоюза направил письма руководителям министерств и ведомств, главам администраций муниципальных образований, председателям городских, районных, объединенных и первичных профсоюзных организаций с просьбой провести общие собрания по итогам выполнения отраслевых соглашений и коллективных договоров за 2022 год.

Одним из первых на призыв Профсоюза откликнулось министерство социального развития Оренбургской области, рекомендовав всем подведомственным учреждениям провести общие собрания в кратчайшие сроки.

6 февраля 2023 года в ГАУСО «Реабилитационно-оздоровительный центр «Русь» прошло общее собрание, посвященное Году укрепления и развития социального партнерства. Директор учреждения Елена Туркова и председатель первичной профсоюзной организации Ольга Зиборова отчитались перед членами Профсоюза об итогах выполнения коллективного договора в 2022 году. Члены Профсоюза утвердили план работы профсоюзного комитета на 2023 год, избрали уполномоченного по охране труда.

Заместитель председателя областной организации Профсоюза, правовой инспектор труда ЦК Профсоюза по Оренбургской области Виктор Фёдоров проинформировал о работе Оренбургской областной организации Профсоюза в 2022 году.

На собрании директор учреждения Елена Туркова озвучила свое решение о вступлении в Профсоюз и заверила коллег, что будет активно участвовать в профсоюзной работе и способствовать росту профсоюзного членства.

  

 

По информации Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации