+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В МГО Профсоюза прошел семинар «День председателя»

27 февраля в Московской городской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ состоялся очередной семинар «День председателя» и заседание президиума МГО Профсоюза.

В работе семинара принял участие заместитель председателя МФП С.А. Чиннов.

На заседании, в соответствии  с планом работы МГК Профсоюза, были рассмотрены следующие вопросы: «О состоянии производственного травматизма на предприятиях и в организациях в 2018 году и задачах  профорганизаций, хозяйственных руководителей по снижению в 2019 году», «Об итогах правозащитной работы в 2018 году», «Об итогах проведения колдоговорной кампании в 2018 году и ходе выполнения отраслевых соглашений».

В обсуждении  данных вопросов приняли активное участие председатели профорганизаций ФНС России Л.Н. Мищенко, МВД России В.М. Бурыкин, заместитель председателя профорганизации ВДНХ, председатель ревизионной комиссии МГО Профсоюза Е.Б. Лазарев и другие.

Все выступающие единогласно дали высокую оценку работы правового отдела МГК Профсоюза  и отметили, что правозащитная работа городской организации, работа по оказанию помощи профорганизациям по заключению соглашений и коллективных договоров, а также работа по предупреждению производственного травматизма на предприятиях и организациях, оказанию методической помощи при проведении СОУТ и обучению профсоюзного актива по данным направлениям деятельности занимают важное и главенствующее место среди направлений работы МГО Профсоюза.

На заседании президиума также были подведены окончательные итоги по стрельбе из арбалета среди команд  профсоюзных организаций (49 организаций и 147 членов Профсоюза стали участниками соревнований).

Командам-победителям были вручены памятные кубки и дипломы, а победителям в личном первенстве – памятные подарки.

В разделе «Разное» слово было предоставлено новому председателю молодежного совета МГО Профсоюза Агзамходжаеву Юсупу, который ознакомил всех присутствующих на семинаре председателей профорганизаций с «Новостями из молодежного совета» и анонсировал  благотворительную акцию для приюта животных «Красная сосна», которая пройдет  14 марта и будет организована непосредственно молодежным советом МГО Профсоюза.

В завершение заседания  председатель МГО Профсоюза В.А. Ульянов озвучил план работы городского комитета на март и по традиции поздравил  именинников и юбиляров, а также вручил заслуженные награды МГК Профсоюза.

 

 

 

По информации Региональной общественной организации Московская городская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации