+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся молодежный онлайн-форум

Тему повышения потенциала молодых специалистов уголовно-исполнительной системы обсуждали заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер, председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Пермскому краю Виталий Злобин, главный специалист отдела молодежной политики Министерства по туризму и молодежной политики Пермского края Анжела Сальникова, председатель координационного совета работающей молодежи города Перми Алексей Монзин, председатель Молодежного совета ГУФСИН Семен Морозов, председатель волонтерского координационного центра ГУФСИН Анастасия Ваченкова.   Также в онлайн-форуме приняли участие сотрудники  ГУФСИН. В режиме видеоконференцсвязи к дискуссии присоединились молодые сотрудники подведомственных учреждений края в количестве 450 человек.

Современные проекты с молодежью – АИС «Молодежь России», «Россия – страна возможностей». Проекты, обучение на тему «Эффективные коммуникации в системе организационного укрепления» представили приглашенные гости. Они  же поделились опытом организации различных молодежных формирований в государственных органах исполнительной власти.

Была отмечена особенная роль молодых специалистов в деятельности уголовно-исполнительной системы, а также то, что необходимо активнее вовлекать молодежь в общественную работу, которая приносит реальную пользу людям.

Заместитель начальника ГУФСИН Андрей Галлер подчеркнул, что ГУФСИН России по Пермскому краю проводит планомерную работу с молодежью. Поэтому работа по информированию молодых людей о возможностях самореализации, вовлечение их в общественную и культурную жизнь должны быть под пристальным вниманием.

Благодаря активной гражданской позиции и творческой инициативе молодежи в пенитенциарном ведомстве края стремительно набирает популярность общественная деятельность молодого поколения сотрудников.

 Дополнительно были рассмотрены и обсуждены вопросы деятельности общественных формирований молодых специалистов ГУФСИН России по Пермскому краю, социальные гарантии сотрудникам УИС и членам их семей, порядок оплаты проезда к месту проведения отпуска сотруднику УИС и члену его семьи, порядок выплаты подъемного пособия в связи с перемещением по службе, профилактика коррупционных правонарушений в учреждениях и органах УИС, обучение навыкам саморегуляции и самоконтроля в  стрессовых ситуациях. (Интерактивная лекция), организация волонтерской деятельности в ГУФСИН.

Заместитель начальника ГУФСИН Андрей Галлер и председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН  Алексей Гебауэр поблагодарили гостей и участников онлайн-форума за плодотворную работу и выразили надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

 

  

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Объединённой профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю