В г. Московском прошло обучение по охране труда и заседание ЦК Профсоюза

5 декабря мероприятия Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ продолжились обучением и проверкой знаний требований по охране труда председателей региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза и штатных технических инспекторов труда Профсоюза.

Заседание открыли заместитель Председателя Профсоюза Ольга Шелобанова, заместитель Председателя Профсоюза Сергей Уваров, заведующий отделом охраны труда и здоровья ЦК Профсоюза – главный технический инспектор труда Профсоюза Алексей Лебедев.

В качестве лекторов выступили: Татьяна Жигастова – заместитель директора Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации; Алексей Колдунов – генеральный директор ООО «Информационно-аналитический центр СВОТ»; Егор Иванов – начальник Управления государственного надзора в сфере труда Федеральной службы по труду и занятости; Алексей Козлов – и.о. начальника отдела – главный государственный инспектор труда в г. Москве.

В ходе обучения лекторам были заданы многочисленные вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы.

По итогам обучения председателям региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза и штатным техническим инспекторам труда Профсоюза выданы удостоверения «О проверке знаний требований охраны труда».

Во второй половине дня состоялось X заседание Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Заседание открыл Николай Водянов – Председатель Профсоюза.

Первым был рассмотрен вопрос «О ходе выполнения Программы действий Профсоюза на 2015–2020 годы Красноярской, Мордовской и Смоленской региональными организациями Профсоюза по правозащитной работе». С информацией по вопросу выступили Александр Юронин – председатель Красноярской региональной (краевой) организации Профсоюза, Любовь Ермолова – председатель Мордовской республиканской организации Профсоюза, Валентина Любиченко – председатель Смоленской территориальной организации Профсоюза, Юрий Рудь – заведующий юридическим отделом ЦК Профсоюза – главный правовой инспектор труда Профсоюза.

По второму вопросу «Об итогах выполнения плана работы Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации с апреля по декабрь 2018 года и о плане работы ЦК Профсоюза на 2019 год выступила Ольга Шелобанова – заместитель Председателя Профсоюза.

Также рассмотрены вопросы по реализации финансовой политики Профсоюза, об изменениях в составе Молодежного совета ЦК Профсоюза и другие.

В заключение были подведены итоги выполнения постановления Центрального комитета Профсоюза от 15.06.2016 г. № III-4 «О 100-летии Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации».