+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Астрахани отметили 100-летие Профсоюза

Творческий фестиваль в честь 100-летия Профсоюза

С 1 ноября по 15 декабря прошёл первый областной профсоюзный творческий фестиваль, посвященный празднованию 100-летия Профсоюза. Для проведения и организации фестиваля была привлечена Студия Grey Rose, которая занимается организацией подобных мероприятий в г. Астрахани. Надо отметить, что силами Студии Grey Rose во время проведения фестиваля для участников были организованы мастер-классы ведущих мастеров сцены г. Астрахани по вокалу и сценическому искусству.  В данном фестивале было заявлено более 15 творческих номеров различных номинаций. Первичные профсоюзные организации проявили себя и в конкурсе чтецов, и в коллективных танцах, исполняли песни. Сценические зарисовки, посвященные деятельности Профсоюза, с музыкальным оформлением собственного сочинения, поразили жюри. Яркие, запоминающиеся образы профсоюзных участников покорили публику. Самые лучшие номера и Лауреаты I областного профсоюзного творческого фестиваля украсили и были представлены широкой публике на праздновании 100-летия Профсоюза. Остальные конкурсанты были отмечены дипломами участников.

 

100-летний юбилей Профсоюза

21 декабря 2018 года на базе Астраханского дома-интерната для престарелых и инвалидов прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Профсоюза работников государственных учреждений России. Профсоюз работников государственных учреждений в разные исторические периоды развития нашего государства с честью выполнял цели и задачи, которые были возложены на него. Всегда во все времена было главным в его деятельности – это забота о человеке труда.

В актовом зале собрался весь областной актив Профсоюза, ветераны профсоюзного движения, а также почетные гости. С приветственным словом выступил секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Южном федеральном округе Российской Федерации, член Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – Чуйков Дмитрий Александрович и председатель Союза «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» Светлана Калашникова. В течение праздника от имени Центрального комитета Профсоюза, администрации города Астрахани, Астраханской областной профсоюзной организации были вручены заслуженные награды за плодотворную работу в сфере защиты социально-трудовых и законных интересов трудящихся членов Профсоюза и в связи с празднованием 100-летия со дня образования Профсоюза.

Торжественная часть плавно перешла в выступление творческих коллективов профсоюзных организаций. Номера были очень разнообразные, яркие, зажигательные. Все участники награждены дипломами Лауреатов I областного профсоюзного творческого фестиваля, который прошёл под эгидой 100-летия Профсоюза.

Пусть сделанное Профсоюзом и впредь будет достойно уважение людей! Пусть вера в силу Профсоюза крепнет день за днем!

 

 

 

По информации Астраханской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации