+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Тюменская организация Профсоюза провела «Дни обкома»

«День обкома» в Пыть-Яхе

Согласно сложившейся практике работники аппарата Тюменской областной организации Профсоюза проводят выездные семинары-практикумы в территориальных профсоюзных организациях. Так, 6–7 февраля 2018 г. заведующая организационным отделом областной организации Гомель Надежда Ивановна побывала в Пыть-Яхской городской организации Профсоюза.

Наряду с подготовкой вопроса на заседание президиума «О работе Пыть-Яхской городской организации Профсоюза по вопросам координации деятельности ППО, оказания им практической помощи в реализации уставных задач и полномочий», было проведено собеседование со всеми председателями первичек, предоставлен информационный материал как в бумажном, так и в электронном вариантах, в том числе вновь разработанная методичка «Пособие для председателя первичной организации».

Прошла рабочая встреча с Главой города Пыть-Яха Ковалевским Олегом Леонидовичем по вопросам создания и укрепления профсоюзной структуры на территории города Пыть-Яха. В процессе общения Главе города была представлена информация о направлениях работы Профсоюза, программах и «Социальном пакете Обкома». 

  

«День обкома» в г. Нефтеюганске.

В соответствии с планом работы Тюменского обкома Профсоюза, с 6 по 7 февраля 2018 года для подготовки вопроса на президиум проведены встречи с председателями и профсоюзным активом первичных профсоюзных организаций Нефтеюганской территориальной организации.

Присутствующие с большим интересом слушали информацию Дружининой Елены Павловны, главного специалиста по организационной работе аппарата обкома Профсоюза, о работе областной организации, льготах членам Профсоюза, предоставляемым по ее программам, из которых наиболее востребована возможность оздоровления в санаториях со значительной скидкой.

Была подчеркнута роль профкома, как единственного органа, представляющего интересы работников, начиная с уровня города, решающего через региональные организации и Общероссийский профсоюз вопросы защиты социально-трудовых прав и интересов работников, повышения заработной платы, предоставления дополнительных дней отдыха и др.

Председателем Нефтеюганской территориальной организации Малтаковой Валерией Валерьевной активно реализуются на практике вопросы координации деятельности первичных профсоюзных организаций и оказывается практическая помощь в реализации уставных задач.

  

  

По информации Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации