+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Торжественные мероприятия прошли в ГУФСИН России по Пермскому краю

Служба в Управлении по конвоированию требует от сотрудников высокой концентрации внимания, строжайшей дисциплины, психического и физического напряжения, постоянной собранности, готовности моментально отреагировать на внештатные ситуации и любое проявление незаконных действий со стороны конвоируемого. Наряду с другими специальными службами правоохранительных органов подразделение по конвоированию уголовно-исполнительной системы ежедневно выполняет задачи, связанные с риском для жизни.

В этом году Управление по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю отмечает важную дату – 20 лет со дня образования! Это знаковое событие с большим размахом отметили в гарнизонном Доме офицеров, где собрались десятки офицеров разных поколений, руководство Главного управления, а также почетные гости.

С профессиональным праздником сотрудников поздравил врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Игорь Суворов, сердечно пожелав всем успехов на службе, крепкого здоровья и благополучия в семьях. Особого уважения и теплых слов удостоились ветераны, которые и после выхода в отставку всегда находят время, чтобы пообщаться и поделиться своим богатым опытом с молодым поколением сотрудников.  

Затем, с поздравительной речью перед сотрудниками выступил председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр, начальник Управлении по конвоированию Александр Зверев и приглашенные почетные гости. 

Отметим, что первичная профсоюзная организация Управления по конвоированию, входящая в состав Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю  и краевого комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, признана лучшей по итогам 2018 года среди профорганизаций ГУФСИН России по Пермскому краю  и представлена на смотр-конкурс Пермского краевого союза организаций профсоюзов.

В торжественной обстановке за высокие показатели в служебной деятельности и добросовестное исполнение обязанностей руководитель краевой пенитенциарной системы вручил сотрудникам и ветеранам Управления по конвоированию ведомственные медали и почетные грамоты. 

Главным подарком для всех участников мероприятия стал большой праздничный концерт, подготовленный сотрудниками уголовно-исполнительной системы и курсантами ПИФСИН. Яркий и зажигательный концерт никого не оставил равнодушным.

Стоит отметить, что сотрудники Управления по конвоированию неоднократно выполняли задачи по обеспечению государственной безопасности и территориальной целостности России, восстановлению конституционной законности, прав и свобод граждан. 

 

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации