+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Стартовала II Спартакиада Чувашской республиканской организации Профсоюза

18 февраля на лыжной базе Спортивной школы имени олимпийского чемпиона А.И. Тихонова был дан старт II Спартакиаде Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, посвященной Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Всё большую популярность в стране завоевывает биатлон – олимпийский вид спорта. Миллионы болельщиков следят за соревнованиями стреляющих лыжников на различных турнирах. Биатлон крепко прописался и в Чувашии, которая выдает путевку в большой спорт таким знаменитостям, как Татьяна Акимова. 

Культивируется этот вид спорта теперь и в Чувашской республиканской организации Профсоюза: именно с лыжного биатлона началась традиционная Спартакиада, куда съехались более 20 команд, представляющие профсоюзные организации министерств и ведомств Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Участников спортивного праздника тепло поздравили и пожелали достойной борьбы председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, руководитель Управления Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области Алексей Палькин, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике Евгений Макаров, председатель  попечительского совета Благотворительного фонда Союза женщин Чувашии Лариса Игнатьева,  депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета отцов Чувашской Республики Владимир Викторов.

«Главная победа – это победа над собой. Вы все встали на лыжню, а это значит, укрепляете свое здоровье, укрепляется ваш дух. Здоровье и крепость духа – это главные составляющие для достижения больших побед. Семейные ценности и здоровый образ жизни – залог спортивных успехов», – таков был лейтмотив выступлений приветствующих.

Звучит Гимн, поднимаются флаги.  Стартует первый этап биатлонной эстафеты.

Все участники стараются вырваться вперёд на первых метрах дистанции! Стремительный натиск немного сбавляет темп у огневого рубежа. Как говорят бывалые – здесь нужно выдохнуть и сосредоточиться. Точный выстрел из пневматической винтовки и аккуратно уложенные мишени, и снова – вперед! Накал страстей был нешуточный, биатлонистов подбадривали многочисленные болельщики.

Кстати, Алексей Палькин и Лариса Игнатьева личным примером вдохновляли своих коллег по команде, показав отличные результаты как в стрельбе, так и на лыжной трассе.

Турнир по биатлону, впервые проведенный в истории спортивной жизни профсоюзов Чувашии, действительно стал красивым зрелищем, показав яркие финиши и отличную физическую форму выступавших.

А кубок чемпиона и золотые медали победителей завоевали члены первичной профсоюзной организации Карабай-Шемуршинского ПНИ Минтруда Чувашии. Сотрудники Управления  Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике заняли вторую ступень пьедестала почета. Бронзовые медали заслуженно достались отважной команде Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашии.

Все члены команд, принявших участие в биатлоне, удостоились сертификатов участника соревнования и профсоюзных дисконтных карт, позволяющих их владельцам получать скидки более чем в 300 торгово-сервисных организациях Чувашии и соседних регионов.

Участники соревнования по биатлону от души поблагодарили республиканскую организацию Профсоюза за отличную организацию состязаний, горячее питание, прокат лыжного снаряжения, задорную музыку и катание на лошади, интерактивные игры для пришедших с детьми семей, весёлых и общительных любимцев Маши и Медведя, к которым не иссякала очередь желающих сфотографироваться.

Состоялся настоящий праздник спорта и профсоюзного единства, наполненный бодрым свежим воздухом, где не было горечи побед и разочарований. Были лишь красивые финиши, интересные моменты, встреча любителей лыжного спорта и гордость за членов Профсоюза, ведущих активный образ жизни и достигающих побед для родного коллектива.

 

 

 

По материалам Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации