+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Спортивные победы посвятили 100-летию Профсоюза

Традиционная спартакиада, которая проводится среди команд пожилых людей, проживающих в стационарных учреждениях социальной защиты населения Алтайского края, прошла под знаком 100-летия Профсоюза работников госучреждений. В спартакиаде приняли участие шесть команд домов-интернатов общего типа. Руководители, тренеры и инструкторы – работники учреждений – готовили команды не только к упорной борьбе за призовые места, но и вели разъяснительную работу по профсоюзной тематике. Многие пожилые люди вспоминали, каким был Профсоюз при их активной трудовой деятельности,  и узнавали много нового о сегодняшних днях от молодых активных членов Профсоюза.

Хозяевами спартакиады стали бийчане. Соревнования развернулись в живописном парке отдыха Бийского дома-интерната для престарелых и инвалидов по пяти видам: дартс, эстафеты «Передай мяч» и «Хоккей», конкурс капитанов, шахматы. Как всегда, все команды подготовили сюрприз для зрителей – по одному развлекательному номеру на спортивную тематику (гимнастический этюд, мини-сценка, частушки, спортивные танцы, стихи).

Первичная профсоюзная организация Бийского дома-интерната тоже решила сделать необычный подарок к юбилейной спартакиаде: пополнить свои ряды новыми членами Профсоюза. Им это удалось. Если на начало 2018 года на учете в первичке состояло 17 членов Профсоюза, то на 1 июня – уже 114. И это не предел. С приходом нового директора учреждения профком принял кардинальные меры: обновили свой состав и избрали нового председателя профкома – медицинскую сестру Ларису Казанину. Она сумела зажечь огонек надежды, и профком совместно с администрацией учреждения идут  к намеченной цели, стопроцентной численности.

Спартакиада завершилась вручением кубков и призов. Первое место по праву занял Центральный дом-интернат, второе – Барнаульский и третьими стали участники команды Бийского дома-интерната.

Такие массовые мероприятия Алтайская краевая организация ПрофСОЮЗА уже не первый год проводит совместно с представителями социального партнера – Минтрудсоцзащиты Алтайского края.

 

 

По информации Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации