+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Спорт – норма жизни

Именно под этим девизом в Октябрьском муниципальном районе Челябинской области на стадионе «Метеор» был проведён Всероссийский день бега «Кросс нации». В яркий солнечный день на стадион прибыли команды из всех поселений, команды от предприятий и учреждений, школьных и дошкольных организаций, просто добровольцы – любители бега.

Участие в забегах «Кросс нации» приняла первичная профсоюзная организация Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского муниципального района Челябинской области имени Н.Ф. Ратушной».

 В возрастной категории от 18 до 29 лет в забеге приняла участие специалист по работе с семьёй Алёна Ромакер, которая пришла на соревнования вместе с детьми Полиной (3 года) и Ариной (5 лет). Девочки болели за свою маму и участвовали в забеге малышей дошколят.

 В возрастной категории от 30 до 39 лет в забеге участвовала специалист по социальной работе Елена Ахроменко, которая  пришла на соревнования вместе с дочерью Варварой (9 лет) и сыном Артёмом (6 лет). Ребята не только болели за свою маму, но и сами участвовали в забегах своих возрастных групп. Варвара заняла I место, а Артём – II место.

Алёна Ромакер и Елена Ахроменко заняли III место каждая в своей подгруппе и были награждены грамотами и медалями.

– Это  одни из самых активных и спортивных членов нашего профсоюзного коллектива, которыми мы по праву гордимся, – рассказала председатель первичной организации Ольга Жданович.

За участников забегов болели члены профсоюзной организации, социальный педагог Владимир Почупайло вел фотосъемку, а медицинская сестра Людмила Кутепова следила за состоянием здоровья.

На празднике спорта была организована полевая кухня для всех участников и болельщиков, предлагалась вкусная ароматная гречневая каша и горячий чай.

Кросс нации 2021 года прошёл под лозунгом «Спорт – норма жизни».

Надо отметить, что члены Профсоюза из Октябрьского района, очень активно принимают участие в спортивных мероприятиях, тем самым подают отличный пример для подрастающего поколения.

Молодцы, вперед к новым победам!!!

 

 

 

По информации Челябинской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации