+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Спорт и профсоюз – здоровью плюс!

Всем известно, что спорт влияет на общественное положение, деловую жизнь и образ жизни людей в целом. Занятия спортом укрепляют не только здоровье, но и характер человека, дисциплинируют, учат выдержке, а также развивают умственные способности и учат работать в команде. В Профсоюзе наряду с охраной труда важной составной частью считается и охрана здоровья членов Профсоюза. Пропаганда здорового образа жизни среди членов Профсоюза – это одно из приоритетных направлений деятельности Профсоюза, в связи с чем, ежегодно проводятся мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спорта.

16 июня 2017 года в ФСК «СДЦ-Виктория» муниципального района Борский Самарской области прошла областная профсоюзная спартакиада среди муниципальных образований Самарской области, которая стала традиционным летним мероприятием, проводимым Самарской областной территориальной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ уже несколько лет.

В этот раз соревновались спортсмены – члены Профсоюза из 8 муниципальных образований: Алексеевский, Богатовский, Борский, Похвистневский, Нефтегорский, Кинель-Черкасский, Кинельский и городского округа Похвистнево. На спортивной площадке ФСК «СДЦ-Виктория» собрались более 160 спортсменов. Поддержать свои команды и поучаствовать в состязаниях приехали Главы, представители муниципалитетов и председатели ППО.

После построения команд, с приветственным словом к участникам спартакиады обратился Глава муниципального района Борский Самарской области Эдуард Викторович Ардабьев, который пожелал всем всегда быть в форме и здоровыми, уверенными в победе, ставить перед собой цели и достигать их с упорством, проявляя силу духа и мастерство!

Продолжая торжественное открытие спартакиады, председатель Самарской областной территориальной организации Профсоюза Н.Ф. Логуа поздравила собравшихся с замечательным спортивным праздником, отметив, что спорт – это сила и мудрость, вера в себя и усердный труд. Занятие спортом вдохновляет, продлевает жизнь, даёт хороший заряд бодрости и силы духа. Пожелала участникам побед и достижений, ярких мгновений, наполняющих жизнь. После чего, прозвучал Гимн России, и участники соревнований поприветствовали друг друга бурными аплодисментами. Эффектным продолжением стало выступление детского коллектива ФСК «СДЦ-Виктория» с великолепным патриотическим номером.

Начались соревнования с приветственной визитки команд. Позитивный настрой спортсменов передался гостям и болельщикам. Спортивный задор и воля к победе не покидала команды на протяжении всей спартакиады. Команды соревновались в шести видах спорта: волейбол, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, перетягивание каната. Пять профессиональных судей, оценивали успехи команд. Болельщики на трибунах активно поддерживали свои команды.

На улице у спортивного комплекса работала полевая кухня. Там участники спартакиады, в перерывах между состязаниями, восполняли затраченные силы аппетитной кашей с мясом, а после снова в бой. Особо горячие спортивные баталии разыгрались на волейбольной площадке и во время перетягивания каната. Упорная борьба команд за лидерство, победы и поражения, активная поддержка болельщиков команд, только придавала азарта состязаниям.

После напряженной борьбы за победу, судьи удалились для подведения итогов. Эти 10 минут показались вечностью. Всем хотелось узнать свои результаты, и, конечно же, трех призеров спартакиады. И вот настал тот волнительный момент, когда были объявлены призеры по каждым видам спорта и три команды – призеры спартакиады.  Кубки победителям вручила председатель областной организации Профсоюза Н.Ф. Логуа: за 1 место команде муниципального района Кинель-Черкасский, за 2 место команде муниципального района Похвистневский и за 3 место команде муниципального района Борский. Праздник спорта удался, но самый главный результат проведенного мероприятия – это масса положительных эмоций, заряд здоровья, бодрости и хорошего настроения.

Комитет Самарской областной территориальной организации Профсоюза поблагодарил профсоюзных представителей, председателей первичных профорганизаций, которые приняли участие в подготовке спартакиады, а также Главу муниципального района Борский Самарской области Э.В. Ардабьева, который радушно принял на своей территории всех участников спартакиады.

 

  

По материалам Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации