+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Состязания по видам спорта, входящим в ГТО, прошли в Кургане

26 сентября на стадионе ДЮСШ №3 г. Кургана одиннадцать команд отраслевых профсоюзов состязались в видах спорта, которые входят в комплекс ГТО: метание гранаты, прыжок с места, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика (мужчины подтягивались на перекладине, женщины отжимались в упоре лежа).

В это же время на поле возле школы №7 в Заозерном развернулись игры по футболу, в которых заявилось 8 команд. От Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ  в комплексе ГТО и мини-футболу приняла участие команда ППО УМВД России по Курганской области.

– Наша профсоюзная спартакиада – это проявление характера, силы и выносливости, – комментирует председатель Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслав Савин. – А еще это здоровый образ жизни и дружба между трудовыми коллективами – то, за что всегда выступают профсоюзы.

 Первое место в отжиманиях в упоре лежа завоевала – Марина Ковихова (62 раза), второе место у Александры Польшиной (45 раз), на перекладине 3 место у Дениса Денисова (36 раз). У женщин по прыжкам в длину 2 место у Ксении Бондаренко – 2,35 м. В метании гранаты среди мужчин лучшим себя показал  Николай Сажин 47 м – 1 место.

На футбольном поле команда ППО УМВД России по Курганской области уверенно заняла 1 место.

 

  

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации