+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Счетной палаты Оренбургской области

Мероприятие прошло с участием депутатов Законодательного Собрания, руководителей государственных органов федерального и регионального уровня. На торжественном собрании присутствовал председатель Оренбургского  областного  комитета  Профсоюза  М.П. Долгополов.

Первичная профсоюзная организация аппарата Законодательного Собрания и Счетной палаты Оренбургской области имеет давние и прочные традиции, а председатель Счетной палаты,  Просвиркин Юрий Борисович, еще и опыт руководящей профсоюзной работы – в 1987–1988 годах он возглавлял контрольно-ревизионный отдел Оренбургского областного совета профсоюзов. Организация принимает активное участие в областных и городских профсоюзных акциях и мероприятиях, ежегодно участвует в спортивных соревнованиях обкома Профсоюза по пулевой стрельбе, бильярду, шахматам. Ее представители неоднократно завоевывали призовые места в личном первенстве по бильярду, а в 2017 году сотрудник Счетной палаты К.В. Митрофанов по итогам трехчасовых беспрерывных сражений за «шахматную корону» занял почетное третье место.

Председатель обкома Профсоюза М.П. Долгополов выразил слова благодарности и наилучшие пожелания сотрудникам Счетной палаты в связи с праздничной датой. В своем поздравлении он отметил высокую общественную активность сотрудников Счетной палаты и выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии социального сотрудничества и партнерства.

В торжественной обстановке прошла церемония вручения наград. Многие работники Счетной палаты Российской Федерации были отмечены наградами Губернатора и Законодательного Собрания Оренбургской области.

За личный вклад в развитие социального партнерства председатель Счетной палаты Ю.Б. Просвиркин награжден юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России», а заместитель председателя Счетной палаты И.В. Сулименко – Почетной грамотой Оренбургского областного комитета Профсоюза.

За активное участие в деятельности профсоюзной организации Счетной палаты Почетной грамотой Оренбургского областного комитета Профсоюза награждены члены профсоюзной организации Р.В. Малик, руководитель аппарата Счетной палаты, Е.Д. Малярова – начальник отдела и К.В. Митрофанов – главный специалист отдела финансового и материально-технического обеспечения аппарата Счетной палаты Оренбургской области.

Благодарность Оренбургского областного комитета Профсоюза выражена члену профсоюзного комитета Законодательного Собрания и Счетной платы Оренбургской области, аудитору Счетной палаты М.А. Боголюбову.

В заключительном слове М.П. Долгополов выразил признательность всем, кто внес посильный вклад в развитие и укрепление первичной профсоюзной организации, пожелал участникам заседания здоровья, успехов в работе и общественной деятельности.

 

 

По информации Оренбургской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации