+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Состоялась встреча заместителя Губернатора Псковской области и Председателя Профсоюза

Первый заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, руководитель Аппарата Администрации области Сергей Дмитриев и Председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Николай Водянов в пятницу, 18 декабря, провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы развития профсоюзного движения в регионе. Также участие в мероприятии принял председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Игорь Иванов.

Николай Водянов проинформировал участников, что Профсоюз работников госучреждений объединяет более 920 тысяч членов, в том числе государственных гражданских и муниципальных служащих. В настоящее время на федеральном уровне профсоюзом заключено 15 отраслевых соглашений.

Вера Емельянова отметила, что Администрацией Псковской области уделяется особое внимание развитию социального партнерства профсоюзов, работодателей и органов власти. Так, в октябре 2020 года Губернатор Псковской области провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Игорь Иванов сообщил, что в январе 2021 года планируется проведение отчетно-выборной конференции Псковской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений, на котором будет избран председатель организации.

По итогу рабочей встречи участники выразили готовность постоянного взаимодействия Администрации Псковской области и регионального Профсоюза работников госучреждений в решении всех возникающих вопросов в целях согласования интересов работников и работодателей, урегулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.

 

  

По информации Официального портала государственных органов Псковской области https://pskov.ru/novosti/18.12.20/127982