+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар-совещание в Волгограде

В Волгограде с 16 по 18 октября состоялся выездной семинар-совещание с председателями территориальных, объединенных и первичных организаций Профсоюза. В работе семинаре приняли участие 30 председателей. Семинар-совещание проходил в Туристическом комплексе «Ахтуба» г. Волжский Волгоградская область. Открыл семинар председатель Волгоградской областной региональной организации Профсоюза Владимир Солодилов. В своем докладе он отразил все самые острые в настоящее время для Профсоюза темы: о взаимодействии профсоюзов с властью, о реальном социальном партнерстве, обозначил целый ряд самых актуальных для членов Профсоюза проблем.               

Были подняты вопросы о состоянии профчлентсва в учреждениях, об организационном укреплении действующих и о создании новых профсоюзных организаций, о проводимой отчетно-выборной кампании.

Программой семинара-совещания были охвачены актуальные вопросы и правовые аспекты трудового законодательства.  Перед участниками семинара выступила Эйда Голоманчук – кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и административного права Волгоградского института управления – Филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Участникам семинара представилась возможность получить важную информацию по правовым вопросам, получить ответы на все интересующие вопросы.

Все участники семинара получили сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.

Так же участников семинара-совещания ожидала большая культурная программ: экскурсия в Музей Истории Волгоградской ГЭС, обзорная    экскурсия по г. Волжскому.

Благодаря полученным знаниям участники семинара почувствовали уверенность в своих силах, готовность и желание к успешным действиям по защите социально-трудовых и профессиональных прав членов Профсоюза.

 

 

 

По информации Волгоградской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации