Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Приволжского региона Профсоюза

Организационное и кадровое укрепление Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в действии.

В формате on-line прошел семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Приволжского региона Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Удаленный формат утвердил Совет региональных организаций Профсоюза Приволжского региона из-за сохраняющейся угрозы распространения новой коронавирусной инфекции и неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В семинаре приняли участие:

– Николай Водянов, Председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации;

– председатели 14 региональных организаций Профсоюза Приволжского региона;

– актив Приволжского региона Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Общее количество участников составило 96 человек.

Открыл семинар-совещание Николай Водянов. Он поприветствовал участников и отметил, что проводить подобные семинары важно. Это возможность поделиться опытом, совместно наметить пути дальнейшего развития.

Николай Водянов отметил, что представить профсоюзную работу без прямого общения сложно, но, к сожалению, условия складываются так, что сегодня встречаться лично возможности нет. Поэтому необходимо переходить к другим методам работы. Закончил он тем, что поблагодарил профсоюзный актив за работу.

В первой части семинара-совещания участники обменялись опытом работы в условиях ограничений и запретов, связанных с пандемией.

С информацией выступили:

– Наталья Талипова, председатель Октябрьской городской территориальной организации Профсоюза – «Опыт работы Октябрьской территориальной организации» (Башкортостан);

– Файзура Шайхутдинова, председатель Дюртюлинской районной территориальной организации Профсоюза – «Деятельность Дюртюлинской территориальной организации в условиях пандемии» (Башкортостан);

– Ирина Крикунова, председатель объединенной отраслевой территориальной профсоюзной организации Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – «Новые методы работы в современных условиях»;

– Ирина Резепова, председатель первичной профсоюзной организации администрации Рузаевского муниципального района республики Мордовия – «Организационная работа – мотивация профсоюзного членства в первичной профсоюзной организации администрации Рузаевского муниципального района республики Мордовия»;

– Игорь Лисин, председатель Молодежного совета Нижегородского областного комитета Профсоюза, член молодежного совета ЦК Профсоюза – «Социальная активность молодежи. Практика работы молодежных советов в период нестабильной эпидемиологической обстановки»;

– Георгий Тенев, председатель Ульяновской областной территориальной организации Профсоюза – «Льготное оздоровление членов Профсоюза и членов их семей – важный фактор организационного и кадрового укрепления Ульяновской областной организации Профсоюза на этапе распространения короновирусной инфекции в регионе и России в целом»;

• Василий Трофимов, председатель Оренбургской областной организации Профсоюза – «Правовой турнир «Клуб знатоков трудового права» как элемент обучения профсоюзного актива».

Вторую часть семинара-совещания – онлайн-практикум «Wowлечение: мотивация и самомотивация профсоюзной деятельности» провела Елена Кузьмина, директор АНО ДПО «СОИН «СОЦИОС», кандидат филологических наук, тренер по бизнес-коммуникациям, игротехник.

Она помогла участникам семинара-совещания разобраться в таких вопросах, как: точки роста в кадровом и организационном укреплении, тренды в корпоративной культуре и обучении, вовлечение новых членов Профсоюза сегодня, достижение вовлеченности в деятельность организации, драйверы вовлеченности, формула доверия, ТРИЗ для решения социальных задач.

В завершение семинара-совещания, Василий Трофимов, председатель Совета региональных организаций Профсоюза Приволжского региона, поблагодарил всех за участие и активную работу. Пожелал крепкого здоровья и успехов в профсоюзной деятельности. Высказал надежду, что следующий семинар-совещание пройдет в очном формате.

По информации Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации