Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Приволжского федерального округа в г. Нижний Новгород

С 15 по 19 мая 2023 года в Нижнем Новгороде прошел семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Приволжского региона Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации по теме: «Социальное партнерство на региональном уровне: проблемы и решения».

95 представителей профсоюзных организаций из Татарстана, Башкирии, Чувашии, Мордовии, Удмуртии, Кирова, Ульяновска, Перми, Пензы, Оренбурга, Саратова, Самары, Марий Эл и Нижнего Новгорода собрались на Нижегородской земле в Учебно-методическом центре Нижегородского облсовпрофа.

В семинаре приняли участие: Татьяна Шестакова – заместитель Председателя Профсоюза, Вячеслав Трубников – секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Приволжском федеральном округе, Анатолий Соколов – председатель Ассоциации территориальных объединений организаций  профсоюзов в Приволжском федеральном округе, председатель НОСОП «Облсовпроф».

В АНО «Дом народного единства» состоялась встреча с представителями администрации города Н. Новгорода, законодательного собрания Нижегородской области, Комитета по делам архивов, Управления МВД России по Нижегородской области, Приволжской электронной таможни.

В рамках заседания круглого стола участники семинара поделились опытом, обсудили практику работы, проблемы и тенденции развития социального партнерства в регионах.

«Психотехника, как искусство общения с людьми» – семинар-тренинг на эту тему провела Елена Кондратьева – преподаватель Приволжского филиала  Российского государственного университета правосудия.

Для участников семинара была организована автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду «800 лет над Волгой и Окой», экскурсия в музей истории «ГАЗ» и путешествие в г. Городец Нижегородской области.

Завершился семинар подведением итогов и вручением участникам свидетельств об обучении.

По информации Нижегородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации