+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар-совещание профсоюзного актива в Мурманске

22 ноября 2018 года в соответствии с планом работы Мурманский обком Профсоюза провёл семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций, членов обкома и ревизионной комиссии. Около 40 профсоюзных активистов присутствовали на семинаре.

Семинар-совещание открыл председатель Мурманской областной организации Профсоюза В.Г. Белоусов.

Вначале участники семинара прослушали информацию председателя Мурманского областного совета профсоюзов А.Л. Первухина, который рассказал, как  профсоюзы региона стоят на страже интересов трудящихся. Подробно остановился на пенсионной реформе, как проходило повышение пенсионного возраста в отраслях, какие шаги были предприняты профсоюзами, чего удалось сделать и что собираются делать. 

В продолжении разговора о пенсионной реформе прошел круглый стол на тему: «Об изменениях в Пенсионном законодательстве с 1 января 2019 года в связи с повышением пенсионного возраста», который провел начальник отдела назначения и перерасчета пенсий Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда РФ по Мурманской области С.А. Гончаронок, в заключении, Сергей Антонович ответил на многочисленные вопросы участников семинара.

Во второй части семинара  перед участниками с темой «Специальная оценка условий труда в организации. Судебная практика по обжалованию специальной оценке» выступил начальник отдела Государственной инспекции труда в Мурманской области Ю.П. Дмитриев.

С темой «Защита трудовых прав работников. Порядок осуществления общественного контроля за соблюдением работодателем трудового законодательства» выступила консультант-юрист Управления по обеспечению законодательной деятельности Мурманской областной Думы Н.Н. Карпеко.

Далее перед участниками   выступила ведущий специалист Мурманского облсовпрофа И.И. Горбатенко по дисконтному проекту «Профсоюз плюс».       

В завершение семинара, от имени ЦК Профсоюза отличившимся членам Профсоюза председатель Мурманского обкома Виктор Белоусов вручил благодарственные письма к 100-летию Профсоюза, а также благодарственные письма обкома Профсоюза. Среди награжденных председатели первичных организаций: УФССП Роллан Пахомов, ММБУ «ЕДДС» Таисия Мешкова, ПТЦ Управления по делам ГОЧС и ПБ Сергей Агеев и другим активистам.

Всем участникам семинара были розданы методические и агитационные пособия для проведения профсоюзной работы в коллективе.

  

 

По информации Мурманской областной организации Общероссийского Профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации