+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

СЕМИНАР ОРГАНИЗАЦИЙ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПРОШЕЛ В КРАСНОЯРСКЕ

Красноярская краевая организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ стала принимающей стороной на семинаре профсоюзных кадров и актива Сибирского  федерального округа.

С 10 июня по 13 июня на базе региональной организации Профсоюза прошел семинар, основной темой которого стало организационное и кадровое укрепление. Семинар собрал 62 профсоюзных активиста из десяти регионов Сибири.

Модерировали работу мероприятия заместитель Председателя Профсоюза Татьяна Шестакова и председатель совета председателей организаций Профсоюза Сибирского федерального округа, председатель Томской областной организации Профсоюза Михаил Дмитриев. Михаил Сергеевич открыл семинар, пожелав всем плодотворной работы.

С приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель Председателя Профсоюза Татьяна Шестакова, председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов. Они отметили актуальность тематики семинара и необходимость дальнейшего развития организационного обеспечения и сопровождения профсоюзной деятельности.

Татьяна Шестакова в своем выступлении подробно осветила работу по организационному и кадровому укреплению, как основе повышения эффективности деятельности Профсоюза.

Актуальные направления организационного укрепления профсоюзных организаций Красноярского края обозначил в ходе семинара председатель краевой организации Александр Юронин, который подробно остановился на вопросах развития социального партнерства и охраны труда.

О поиске новых форм и принципов организационного построения региональной организации, в контексте повышения эффективности работы по организационному укреплению, рассказал председатель совета председателей организаций Профсоюза Сибирского федерального округа, председатель Томской областной организации Профсоюза – Михаил Дмитриев. В рамках своего выступления Михаил Сергеевич подробно остановился на социологическом исследовании по оценке текущего состояния профсоюзной работы и перспектив развития профсоюзного движения в целом.

Работу своей профсоюзной организации в период пандемии осветила председатель Кемеровской областной организации Профсоюза Людмила Суркова.

С докладом на тему «Развитие социального партнерства – основа организационного укрепления Профсоюза на примере Объединенной организации УФСИН России по Омской области» выступила председатель объединенной организации Лариса Петрова.

На семинаре также обсуждались вопросы: «Состояние информационной работы в профсоюзах и мерах по ее совершенствованию», с которой выступил заведующий информационно-редакционным отделом ФПКК – Валерий Хоботков, «Реализацию молодежной политики в Красноярском крае» осветил ведущий специалист ФПКК – Андрей Коваленко.

В рамках программы, заместитель Председателя Профсоюза Татьяна Шестакова и председатель Красноярской краевой организации Профсоюза Александр Юронин посетили Управление Вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю. В ходе визита состоялась встреча с начальником Управления Сергеем Дружниковым,  с которым прошло обсуждение проводимой работы по взаимодействию с профсоюзами.

Участники семинара не только плодотворно работали, но и хорошо отдыхали. Организаторы подготовили масштабную экскурсионную программу по городу Красноярску с поездкой в Фан-парк «Бобровый лог», в г. Дивногорск, на Красноярскую ГЭС. В ходе обзорной экскурсии по краевому центру гости были удивлены и впечатлены Красноярском.

За организацию работы семинара-совещания Красноярская краевая организация Профсоюза получила хорошую оценку участников семинара. Подводя итоги, все участники единодушно отметили высокий уровень прошедшего мероприятия и выразили уверенность в том, что новые знания станут залогом дальнейшего организационного и кадрового укрепления Профсоюза.

 

 

По информации Красноярской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации