+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар профсоюзного актива Восточно-Сибирского региона прошёл в Иркутске

С 15 по 18 мая на базе Иркутской областной организации Профсоюза прошел семинар-совещание профсоюзного актива Восточной Сибири, в его работе приняли участие 70 человек.

16 мая открыли семинар-совещание председатель Иркутской областной организации Профсоюза Л.Н. Зарубина, заместитель Председателя Профсоюза О.В. Шелобанова, председатель Бурятской республиканской организации Профсоюза Д.Б. Башкева.

Программа проведения была достаточно насыщена как лекционным материалом, так и обменом опыта работы.

Были освещены следующие темы:

– мотивация профсоюзного членства в первичных профсоюзных организациях с помощью информационной работы;

– активная профсоюзная работа – основа мотивации профсоюзного членства;

– соглашения и коллективные договоры, как средство мотивации профсоюзного членства;

– современные методы повышения эффективности профсоюзной работы. Профсоюзный органайзинг;

– эмоциональный интеллект, как инструмент построения эффективных коммуникаций и управления в профсоюзной организации;

– Устав Общероссийского Профсоюза. Планирование работы в организациях Профсоюза. Роль лидера в мотивации профсоюзного членства, исполнительская дисциплина. Финансовая работа.

17 мая состоялись круглые столы  участников работающих в различных министерствах (ведомствах) в субъектах Российской Федерации, а также круглый стол по обсуждению темы: «Активная работа выборных профсоюзных органов ППО по вовлечению новых членов в Профсоюз», на котором выступили председатели первичных профорганизаций г. Иркутска, г. Улан-Удэ, г. Чита, г. Красноярска.

По итогам семинара-совещания была выработана и принята «Резолюция» по активизации работы по мотивации профсоюзного членства.

Вручены сертификаты повышения квалификации по теме «О ходе выполнения организациями Профсоюза Комплексной программы мер по усилению мотивации профсоюзного членства, укреплению и созданию профсоюзных организаций и вовлечению новых членов в Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации».