+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семейный конкурс посвятили 100-летию Профсоюза

Республиканский  конкурс «Папа, мама, я – профсоюзная семья», прошедший в Нальчике и посвященный 100-летнему юбилею образования Профсоюза – стал настоящим семейным и спортивным праздником. Мероприятие организовано  молодежным советом республиканского комитета Профсоюза, и, по словам председателя молодежного совета Азрета Мирзоева: «Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашем рескоме этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то можно достичь значительных успехов в работе».

В соревнованиях участвовали 12 семей из районов и городов республики с детьми в возрасте от 8 до 12 лет. Соревнующимся необходимо было проявить всю свою ловкость, быстроту и спаянность команды в восьми заданиях.

Победителями конкурса стали:

1 место – семья Толгуровых (МФЦ Эльбрусского муниципального района);  

2 место – семья Харсиевых (Администрация Черекского муниципального района);

3 место – семья Куриловых (Администрация Майского муниципального района).

По итогам веселого, спортивного конкурса все семейные команды получили дипломы, подарки и денежные призы.   

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовала председатель Кабардино-Балкарской республиканской территориальной организации Профсоюза Бакова Фаина Османовна. Она объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, в которых они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам мероприятия.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и  ярких впечатлений.

 

 

По информации Кабардино-Балкарской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации