Реализация проекта «Школа Soft Skills навыков молодых профлидеров Тюменской области»

7 сентября 2021 года, председатели молодежных советов Тюменской областной организации Профсоюза приняли участие в реализации социального проекта гранатового конкурса «Школа Soft Skills навыков молодых профсоюзных лидеров Тюменской области», организованного ТМООП «Тюменский облсовпроф».

Открыл мероприятие председатель ТМООП «Тюменский облсовпроф» Михаил Кивацкий, который проинформировал участников о профсоюзной работе областного объединения профсоюзов, остановился на работе молодежных советов отраслевых профсоюзов Тюменской области.

Ирина Быковская – председатель Тюменской областной организации Профсоюза напомнила участникам о том, что 2021 год, обозначен годом организационного и кадрового укрепления Профсоюза, а мероприятия направленные на решение практических задач, деловые игры, принятие согласованных решений, социальное проектирование формируют совершенствование личностных качеств и развитие лидерства у молодежных активистов.

В течение дня участники проекта работали в командах и применяли Soft Skills навыки в социально-трудовых отношениях, слушали лекции о трудовых правах молодежи, о социальном проектировании – новых возможностей, о наставничестве профсоюзной проектной команды. Далее участников ждал новый обучающий формат «Workshop» на тему «Лидерские компетенции в общественной деятельности».

Вторая половина дня была посвящена деловой игре «Я – профсоюзный лидер». В завершение учебного дня все участники получили сертификаты.

По информации Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации