+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Рабочая встреча с главой муниципального района в Саратовской области

Председатель Саратовской областной территориальной организации Профсоюза провел рабочую встречу с руководством Петровского муниципального района.

В рамках заседания координационного совета Петровского муниципального района Саратовской области состоялась рабочая встреча председателя Саратовской областной организации Профсоюза Сергея Ковшова с главой муниципального района Александром Гречихо и заместителем главы по социальным вопросам Николаем Лариным.

Сергей Анатольевич рассказал о том, как реализуется Программа действий Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза на территории области, а также о решениях выборных коллегиальных органов Саратовской областной организации Профсоюза. Так, например, членам Профсоюза выплачивается компенсация за приобретение оздоровительных путевок в профсоюзные санатории и билеты в учреждения культуры Саратовской области, оказывается разнообразная материальная помощь, в том числе и мобилизованным членам Профсоюза.

Результатом встречи стало решение о взаимодействии в рамках социального партнерства в целях реализации Распоряжения Правительства Саратовской области от 22.04.2022 года №146-Пр «О взаимодействии органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, работодателей (объединений работодателей) и профсоюзных организаций области» в части содействия созданию первичных профсоюзных организаций, а также надлежащих условий для их деятельности.

 

 

 

По информации Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации