+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзы и трудовая инспекция подписали соглашение о взаимодействии

Председатель Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза Людмила Дагуева и руководитель Государственной инспекции труда по Республике Северная Осетия-Алания Заурбек Дзуцев  подписали соглашение о взаимодействии.

Предметом соглашения  стало соблюдение трудового законодательства в данной сфере, когда обе стороны будут выявлять случаи нарушения и совместно защищать трудовые права и законные интересы в организациях, имеющих первичные профсоюзные организации.

На профсоюзном учете в Профсоюзе  состоят 126 организаций. По итогам работы в 2016 году в ходе проверок работодателей по вопросу соблюдения законодательства по охране труда было выявлено 401 нарушение.  В рамках Соглашения с Государственной инспекцией труда по Республике Северная Осетия-Алания, в отчетном году была проведена 41 совместная проверка соблюдения законодательства по охране труда.

Всего же республиканской организацией Профсоюза было проведено 199 проверок работодателей  по вопросу охраны труда,  было выдано 168 представлений, в том числе, должностным лицам и работодателям, которые допустили нарушения  в порядке обучения, инструктажа и проверки  знаний работников по охране труда. Проведено 117 проверок по выполнению работодателями обязательств по охране труда, предусмотренных коллективными договорами и соглашениями. По итогам проверок выявлено, что количество обязательств по охране труда превысило 800, из них не выполнено лишь 2 обязательства.

  

 

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации