+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзу Тамбовщины крепнуть и развиваться

24 сентября, по инициативе председателя Тамбовского обкома Профсоюза Ирины Титковой, на совещании с главами городов и районов области был рассмотрен вопрос «О взаимодействии органов местного самоуправления с организациями Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ». На совещание, которое проходило в режиме видеоконференции, были приглашены председатели горкомов и райкомов Профсоюза.

Свое выступление председатель областного комитета Ирина Титкова  посвятила вопросам развития социального партнерства, укрепления профсоюзных рядов, усилению работы с молодежью. Был сделан подробный анализ  состояния дел в районах, названы лидеры и те, кому еще предстоит усиливать профсоюзное влияние и членство в организации.

Главы муниципальных образований были проинформированы о преимуществах для членов Профсоюза: льготное санаторно-курортное лечение, участие в областных культурно-массовых мероприятиях и конкурсах, проводимых обкомом, оказание материальной помощи нуждающимся. Так, с 1 января 2019 года в области будет действовать положение о страховых выплатах в случае временной потери трудоспособности из-за травмы (на производстве и в быту). Было предложено более активно использовать различные формы поощрения для профсоюзных лидеров.

Ирина Титкова поздравила глав районов и городов, которые являются членами Профсоюза, со 100-летием Профсоюза работников госучреждений России и 80-летием Тамбовской областной организации, которая была создана в 1938 году, поблагодарила профсоюзных лидеров за активную жизненную позицию, а также пригласила на областное торжественное собрание, которое состоится в октябре этого года.

С целью более детального знакомства с положением дел новый председатель обкома планирует встречи с профсоюзными лидерами и рядовыми членами Профсоюза на местах. Для этого была разработана специальная анкета. Анкетирование поможет выявить «узкие» места и выстроить  логистику дальнейших действий. Первая такая встреча прошла в Гавриловском районе 19 сентября.

 

 

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации