+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзный лидер – это призвание!

В рамках мероприятий «100 лет Профсоюзу», в стенах Оренбургского областного комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ состоялась встреча председателя областной организации Профсоюза Михаила Павловича Долгополова с ветераном Профсоюза, заслуженным и уважаемым человеком – Ниной Павловной Поповой. На встрече присутствовали работники аппарата обкома Профсоюза и профсоюзные активисты.

20 лет Нина Павловна проработала в Оренбургстате. Из них 15 лет бессменно была освобожденным председателем первичной профсоюзной организации этого учреждения, в то время одной из лучших.

Во время непринужденной беседы вспомнили интересные события, людей с которыми работали и укрепляли профсоюзное движение. Нина Павловна принесла поощрения и награды за активную работу в Профсоюзе, а их накопилось не мало – и ЦК Профсоюза, и областного комитета, и Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области и другие.

Действительно это человек активной жизненной позиции.

В своем диалоге Нина Павловна посетовала, как в настоящее время мало уделяют внимание ветеранам в организации, где отработала более 20 лет.

На оптимистической ноте Михаил Павлович вручил Нине Павловне юбилейный знак «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России», подчеркнув ее значительный личный вклад в развитие профсоюзного движения в Оренбургской области.

Хочется отметить, что не смотря на свой возраст (Нина Павловна отметила 80-летний юбилей), она продолжает заниматься общественной работай. В составе совета дома помогает в благоустройстве и улучшении жизни соседей.

 

 

 

По информации Оренбургской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации