+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюзный актив Калужской организации почтил память павших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби 22 июня 2021 года представители профсоюзных организаций города Калуги возложили венок с надписью «Павшим за Родину от профсоюза государственных учреждений» и цветы к Вечному огню на Площади Победы. Почтить память павших – это традиция не только в памятные даты, но и во время любых значимых мероприятиях областного комитета Профсоюза – будь то областная отчетно-выборная конференция или визит профсоюзного актива региональных организаций, посещающих Калужскую область с экскурсионными поездками.

Калужский ПОСТ №1 – один из немногих постоянно действующих в России. Это такой же символ Калуги, как Музей космонавтики или памятник Циолковскому. За сорок шесть лет, несмотря на множество изменений в жизни нашей страны, калужский Пост №1 ни разу не был закрыт. «На Пост №1 – заступить!», – эта команда ежедневно звучит во время ритуала «Возложение каски» и в  тридцатиградусную жару, как в этом году, и в дождь, и холод.

В этом году исполнилось 80 лет со дня нападения немецко-фашистских захватчиков на Советский Союз. На траурном мероприятии у Вечного Огня на Могиле Неизвестного Солдата выступили председатель Калужской областной организации Профсоюза Матвеева Светлана Викторовна, начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Калужской области Лутовинов Александр Анатольевич, исполняющая обязанности директора МБУ «Молодежный центр» г. Калуги» Кузнецова Елена Витальевна, председатель профсоюзной организации министерства труда и социальной защиты населения Калужской области Лопанова Ева Петровна.

В 2015 году в Муниципальном бюджетном учреждении «Молодежный центр» г. Калуги, которому относится Штаб караульной службы «Пост № 1», создана небольшая, но сплоченная профсоюзная организация, принимающая активное участие в мероприятиях областного комитета Профсоюза, особенно в военно-патриотических мероприятиях.

 

 

 

По информации Калужской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации