Профсоюзная молодежь в благотворительной акции «Поможем детям вместе!»

1 июня практически во всех странах мира отмечается Международный день защиты детей. Этот день является не только поводом для детского веселья, но и обращает внимание на проблемы детей особенно тех, кто живет в неполных или неблагополучных семьях, а то и вовсе без родителей, имеет проблемы со здоровьем…

На кануне этого замечательного праздника, ППО Администрации городского округа Самара совместно с Молодежной лигой управленцев Самары провели акцию по сбору помощи Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Школа-интернат №111 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Самара». Очень многие откинулись на акцию и принесли множество подарков. А 1 июня молодежный совет совместно с фондом помощи детям «Детские домики» провели благотворительный праздник для малышей, воспитанников школы-интерната №111.

Для малышей организовали занимательную игру, которая помогла раскрыть их творческие и спортивные навыки. Веселый Знайка предложил ребятам, которые в этом году закончили 1 класс, показать, чему они научились за этот учебный год. Всем детям был выдан «диплом» для прохождения игры. Малыши разделились на небольшие группы и проходили занимательные станции: играли в боулинг, делали поделки оригами, танцевали. За каждую пройденную станцию детки получали фишку-бонус, которую наклеивали в свои «дипломы». И, конечно же, детский праздник не обошелся без аквагрима.  За участие в игре малыши получили памятные медали и небольшие сувениры. В конце мероприятия детям были вручены подарки, которые были собраны неравнодушными участниками акции «Поможем детям вместе!».

По информации Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации