+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профсоюз крепнет!

16 октября в администрации города Читы прошла встреча с активом профсоюзной организации, одним из поводов для которой стало вручение благодарственных писем участникам команды администрации, занявшей 1 место в Спартакиаде Забайкальской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Вручая награды, и.о. руководителя администрации города Александр Сапожников поздравил команду, отметил высокий уровень спортивного мастерства, пожелал здоровья и дальнейших успехов.

Сам Александр Михайлович накануне также вступил в Профсоюз и внес свои предложения в план работы организации. На совещании ему торжественно вручили профсоюзный билет.

С приветствием и словами поддержки выступила Татьяна Борвенко – председатель краевой организации Профсоюза.

Профактив обсудил основные направления работы, среди которых: защита интересов работников, повышение их профессионального уровня, организация отдыха, проведение мероприятий в сфере спорта, творчества, волонтерства, работа с детьми.

Среди мероприятий, запланированных профсоюзом на 2019–2020 годы: высадка деревьев «Аллея профсоюза», благотворительные акции, месяц тренингов для профессионального и личностного роста работников, множество спортивных и творческих мероприятий.

Также были вручены значки ГТО спортсменам администрации, победившим в Фестивале ГТО среди профсоюзов края. Золотые значки и удостоверения получили Татьяна Коновалова, Ольга Кузьменко, Елена Обухова и Кирилл Максимов.

Профсоюзные билеты получили новые члены профсоюзной организации администрации – активная и талантливая молодежь.

В финале мероприятия команду администрации поздравили со вторым местом в фестивале ГТО и третьим местом в игре «Историческое ориентирование», которые прошли в рамках «Молодежного супермарафона» – комплекса мероприятий среди работающей молодежи Читы.

Радует, что муниципальные служащие, несмотря на напряженный график и загруженность в работе, находят время на спорт и творчество. 

В завершение встречи руководство профсоюзной организации пригласило в свои ряды всех работников администрации. Двери профсоюза всегда открыты для неравнодушных людей, которых хотят изменить себя и мир к лучшему!

 

 

 

По информации Забайкальской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации