+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Профком ставит задачу по сплочению коллектива

8 февраля в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось рабочее совещание с сотрудниками учреждения, при участии представителей администрации г. Новочебоксарска,  министерства  труда и социальной защиты, Профсоюза.

С основным докладом об итогах работы коллектива выступила заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе Светлана Вершинина. В ходе обсуждения основного доклада,  было отмечено, что в 2017 году учреждением проведена серьезная работа по решению стоящих перед коллективом задач:  по выполнению плановых показателей деятельности учреждения, реализации   инновационных технологий и форм работы, развитию материальной базы учреждения. В докладе было отмечено, что благодаря  усилиям всего коллектива основные задачи и  плановые показатели  деятельности учреждения на 2017 год исполнены на сто процентов.

Подводя итоги, директор центра Людмила Рулькова отметила, что коллектив центра справился с поставленными задачами по социальному обслуживанию. Положительная динамика   отмечена в работе всех отделений и служб. В работу специалистов по социальной работе и педагогов были внедрены эффективные технологии и методики реабилитационной работы. В течение 2017 года в приоритете оставалась работа по безопасности, развитию  и укреплению материально-технической базы учреждения.  Работа учреждения в 2017 году признана удовлетворительной, сформулированы задачи на предстоящий  2018 год.

Председатель первичной профсоюзной организации Елена Петрова поблагодарила актив Профсоюза за их вклад в развитие профсоюзного движения, а руководство Центра за понимание и сотрудничество. По ее словам, профсоюзный  комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства (сегодня охват чуть более 75%). «Мы хотим, чтобы все работники: и специалисты по соцработе, и администрация, и педагоги – были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и преодолевал беды вместе с ним.  Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям», – подчеркнула Елена Егоровна.

Председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков в своём выступлении отметил достижения коллектива, успехи в реализации программы социального партнерства и положительную динамику решения социально-экономических вопросов членов Профсоюза. Большое внимание Игорь Валерьевич уделил предстоящему значимому событию – 100-летию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Чувашской республиканской организации Профсоюза.

Торжественно прошло награждение активистов первичной профсоюзной организации Благодарностями Президиума Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии. Профсоюзных наград удостоились воспитатель учреждения Елена Александрова и заведующая отделением реабилитации детей Наталия Ершова.

 

 

 

По информации Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации