+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Приставы творят добро

Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области приняло активное участие в Весенней Неделе Добра. Мероприятия были запланированы и проведены по инициативе первичной профсоюзной организации ведомства (Кемеровская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ).

29 апреля сотрудники отдела судебных приставов по Кемеровскому району, в преддверии Дня Победы, практически всем составом выехали в деревню Береговая и привели в порядок прилегающую территорию памятника Воинам-Освободителям. Все работали с воодушевлением: каждый понимал, что своим трудом помогает сохранить память о Великой Победе.

В тот же день в Управлении был проведен урок патриотизма. Гостями праздника стали учащиеся трех классов школы-интерната №22. Им рассказали об истории праздника, о детях-героях Великой Отечественной войны, продемонстрировали современное вооружение. Для детей были организованы соревнования по практической стрельбе из пневматического оружия. Победители в командном и личном первенстве, определившиеся по результатам соревнований, были награждены грамотами и памятными медалями. Награды вручил руководитель Управления Дмитрий Ткаченко.

В рамках ВНД более 50 сотрудников Управления стали донорами крови. В акции приняли участие заместители руководителя Управления А.Н. Покровская и Е.А. Щербакова. Всего сотрудниками ведомства было сдано более 20 литров крови.

Судебные приставы провели урок патриотизма в подшефной Березовской коррекционной школе-интернате. Они уже не первый год оказывают помощь этому заведению: помогают собрать ребят в школу, проводят уроки безопасности, показывают учебные фильмы, проводят спортивные праздники. В этот раз ребятам показали презентацию «Дети-герои войны» и рассказали, какие подвиги совершали во время войны их ровесники, как сражались с фашистами и помогали партизанам. Вместе с судебными приставами в гости к ребятам приехал член Общественного совета при Управлении, председатель Правления регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов Службы судебных приставов» В.И. Рязанов. Была организована военизированная эстафета со стрельбой из пневматического ружья. После прохождения эстафеты сотрудники вручили детям сладкие подарки и спортивный инвентарь.

 

По материалам пресс-службы Управления ФССП России по Кемеровской области, Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации