+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Президиум Воронежской областной организации Профсоюза

Состоялось расширенное заседание президиума Воронежской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, на котором подведены итоги  выполнения Отраслевых соглашений, заключенных на федеральном и региональном уровнях, и Коллективного договора по ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ.

Представители сторон соглашений – Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Воронежской области,  Главных управлений МВД, МЧС России по области, Воронежской таможни, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики, Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда, департамента социальной защиты и департамента труда и занятости населения  Воронежской области, филиала ФГУП «Охрана» выступили с информацией о выполнении принятых обязательств.

Отмечено, что, выполняя обязательства профсоюзной стороны, обком Профсоюза выделил в 2017 г. из средств фонда социальной поддержки около 3 млн. рублей на оказание материальной помощи, частичную компенсацию стоимости санаторно-курортного лечения работающих и оздоровление их детей, выплаты на приобретение учебников для первоклассников, страхового пособия в случае травмы, по пути на работу или с работы и тяжелой бытовой, выплаты молодым членам Профсоюза при вступлении в брак и др.

На заседании президиума были также подведены итоги выполнения  в 2017 году Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2015–2020 гг. по всем направлениям деятельности.

 

 

 

По информации Воронежской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации