+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Председатель Профсоюза Н.А. Водянов принял участие в Неделе российского бизнеса

С 5 по 9 февраля 2018 года Российский союз промышленников и предпринимателей проводит ежегодную Неделю российского бизнеса – ключевое мероприятие, на котором обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса. В рамках Недели российского бизнеса проходят форумы и конференции по ключевым экономическим проблемам. Неделя российского бизнеса уже не первый год является площадкой формирования направлений взаимодействия бизнеса и власти.

7 февраля 2018 года открылся Социальный форум «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в целях устойчивого социального развития». В работе форума приняли участие Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, Председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Николай Водянов.

Вопросы, обсуждаемые на форуме:

– социальное развитие и состояние рынка труда: ключевые итоги 2017 года и приоритеты в среднесрочной перспективе;

– основные задачи Генерального соглашения на 2018–2020 годы;

– роль межсекторного взаимодействия и партнёрства в улучшении социального климата и развитии человеческого потенциала;

– российский бизнес и цели устойчивого развития;

– расширение участия негосударственного сектора в социальной сфере: социальное предпринимательство, некоммерческие организации, малый и средний бизнес.