+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Поздравляем с победой в конкурсе!

Муниципальная «Молочная кухня» Нижнего Новгорода, первичная профсоюзная организация которой входит в состав Нижегородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, стала победителем Всероссийского конкурса «Медицинская организация педиатрического профиля – 2017»,  как организация, реализовавшая уникальный подход в решении актуальных вопросов в педиатрической науке и практике, при организации производства и обеспечения детей лечебно-профилактическими продуктами детского питания. В номинации было представлено около 1 000 учреждений здравоохранения со всей России.

Нижегородская молочная кухня относится к одному из старейших производств детского питания, которой в этом году исполнилось 82 года.

Молочная кухня обеспечивает молочным питанием около 15 000 детей первых лет жизни, работают 43 пункта выдачи молочного питания во всех районах города. На предприятии выпускаются такие виды лечебно-профилактического питания как «Бифидумбактерин», «Лактобактерин кисломолочный» и «Бифилакт» и др.

В Нижнем Новгороде удалось сохранить систему обеспечения детей первых лет жизни натуральной кисломолочной продукцией. Городу были переданы государственные полномочия в области социальной поддержки и социального обслуживания семей, имеющих детей, по обеспечению полноценным питанием детей в возрасте до трех лет.

Продукты муниципальной молочной кухни по-настоящему востребованы родителями, потому что являются натуральными, не содержат консервантов и красителей. Специалисты отмечают, что спрос на продукцию молочных кухонь с каждым годом растет.

МБУЗ «Молочная кухня» – это уникальное муниципальное учреждение. Его работой интересуются крупные города России: Самара, Пермь, Саратов. Специалисты, приезжающие из других регионов, перенимают нижегородский опыт по организации производства молочной продукции.

В победе на Всероссийском конкурсе не малая заслуга принадлежит председателю комитета по труду и работе с населением администрации г. Н. Новгорода Галине Николаевне Гуренко, в ведении которой находится МБУЗ «Молочная кухня». Галина Николаевна на протяжении многих лет является председателем ревизионной комиссии Нижегородской областной организации Профсоюза.

Важную роль в работе учреждения играет профсоюзная организация (председатель профкома Н.В. Баканова), которая объединяет более 65 процентов работающих. За последние три года численность членов Профсоюза остается неизменной. В организации заключен коллективный договор. Основными задачами профсоюзной организации являются защита социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза в вопросах занятости, трудовых отношений, условий и оплаты труда, и соблюдения социальных гарантий. Большое внимание уделяется охране труда. Созданы здоровые и безопасные условия труда для сотрудников, что позволяет работать без травматизма и профессиональных заболеваний. Проведена спецоценка условий труда на рабочих местах.

Дети сотрудников в летний период отдыхают в оздоровительных лагерях, в зимние каникулы посещают театры, новогодние мероприятия, организуются семейные выезды по историческим местам Нижегородской области.

 

 

 

По информации Нижегородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации