+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Поздравили спасателей Кузбасса

29 сентября Агентство по защите населения и территории Кузбасса отметило 15-летие со дня основания. Руководство учреждения и трудовой коллектив поздравила Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

В 2006 году в целях решения задач в области защиты населения и территорий Кемеровской области от чрезвычайных ситуаций, создано Государственное учреждение Кемеровской области «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области», общей численностью 280 человек.

На сегодняшний день это уже государственное казенное учреждение «Агентство по защите населения и территории Кузбасса» с возросшей организационно-штатной структурой и численностью до 903 человек.

В состав Агентства входят: Кемеровская областная поисково-спасательная служба, противопожарная служба Кузбасса, Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, Центр обработки вызовов Системы 112, Управление гражданской защиты, Центр связи и автоматизированных систем управления, Управление материально-технического обеспечения и многие другие отделы.

За эти годы спасателями и пожарными спасена 3351 человеческая жизнь.

Участников торжественного мероприятия тепло поздравила Людмила Суркова. Она вручила Благодарственное письмо директору агентства Виктору Замятину.

«В учреждении действует первичная профсоюзная организация, и есть надежда, что работники с такой активной гражданской позицией в ближайшее время пополнят её ряды», – отметила Людмила Суркова.

 

 

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации