+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Подведены итоги выполнения отраслевого соглашения с Минтрудом Республики Башкортостан

В Доме профсоюзов г. Уфы состоялось подведение итогов выполнения отраслевого Соглашения с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в 2022 году.

Сторонами отмечено, что министерство и все подведомственные учреждения в 2022 продолжали работать в условиях обязательного обеспечения ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, но, несмотря на связанные с этим сложности, пункты Соглашения планомерно выполнялись.

В отчетном году были созданы 2 первичные профсоюзные организации – ГБУ Республики Башкортостан Межрайонный центр «Семья» и ГКУ Республиканский ресурсный центр «Семья». Во всех подведомственных учреждениях заключены коллективные договоры. Все выплаты произведены в установленные сроки, обязательства по предоставлению социальных льгот, гарантий и компенсаций в подведомственных учреждениях выполняются. В Министерстве и подведомственных учреждениях созданы комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, отмечено, что коллективных трудовых споров в 2022 году не возникало.

Коснулись наработок в работе с молодежью, обучения кадров, системы наставничества, внедренных во многих социальных учреждениях, активного участия в республиканских конкурсах и других вопросов.

В завершение члены сторон отраслевой комиссии пришли к единому мнению направить совместные усилия на дальнейшее сотрудничество, выполнение обязательств сторон отраслевого соглашения, заключенного на 2023–2025 годы, необходимости укрепления и расширения количества первичных профсоюзных организаций в системе министерства в рамках реализации Указа Главы Республики Башкортостан «О мерах по обеспечению развития социального партнерства в сфере труда в Республике Башкортостан».

 

  

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации