+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Подписано Отраслевое соглашение с Управлением ФСИН по Краснодарскому краю

Подписано Отраслевое соглашение между Краснодарской краевой региональной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю на 2023–2025 годы.

Срок действия Отраслевого соглашения между Краснодарской краевой региональной организацией Профсоюза и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю на 2020–2022 годы заканчивается 31 декабря 2022 года. Поэтому сторонами соглашения было принято решение о разработке проекта Отраслевого соглашения на 2023–2025 годы.

Социальное партнерство между Краснодарской краевой региональной организацией и Управлением строится на взаимоуважении и поддержке сторон с целью улучшения условий службы и работы сотрудников и работников учреждений УИС края.

Отраслевым соглашением предусмотрены льготы и гарантии для членов Профсоюза, в частности:

– работникам (женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет, ребенка-инвалида до 18 лет, а также мужчинам, воспитывающим детей без матери) гарантируется преимущественное право выбора времени проведения ежегодных отпусков;

– предоставление помещения столовой бесплатно для проведения мероприятий;

– питание в столовых, магазинах, буфетах для работников по льготным ценам;

– члены профсоюзного комитета, его председатель не могут быть подвергнуты дисциплинарному наказанию со стороны администрации без предварительного согласия профсоюзного комитета и другие.

Члены Профсоюза принимают активное участие в мероприятиях, проводимых Краснодарской краевой региональной организацией Профсоюза (обучающие семинары, молодежные форумы, конкурсы для членов Профсоюза и их детей).

В мае 2022 года председатель краевой организации Елена Корнилова, председатель ООТО УФСИН России по Краснодарскому краю Н.В. Дорошенко, управляющий делами аппарата комитета краевой организации А.М. Шевцов, присоединились к организации по участию в первом этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» среди детей работников учреждений УФСИН России по Краснодарскому краю.

При подготовке вопроса на заседание президиума Елена Корнилова, Н.В. Дорошенко, А.М. Шевцов посетили учреждения УИС края, в ходе которых встречались с руководством и профактивом исправительных колоний, знакомились с тяжелой, но необходимой работой сотрудников и работников.

Во время подписания Отраслевого соглашения состоялся конструктивный деловой разговор начальника УФСИН России по Краснодарскому краю В.В. Пестова и председателя Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза Е.В. Корниловой.

Елена Викторовна поблагодарила Виктора Владимировича за возможность посещения учреждений УИС края, поддержку организаций Профсоюза в их деятельности и выразила надежду на дальнейшее продолжительное социальное партнерство.

  

 

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации